कोरोना वायरस के कारण लागू लॉकडाउन ने फिल्म इंडस्ट्री को काफी नुकसान पहुंचाया है। अक्षय कुमार की दो फिल्में (सूर्यवंशी और लक्ष्मी बम) बनकर तैयार है। लेकिन लॉकडाउन की वजह से रिलीज नहीं हो पा रही है। इस बीच अक्षय कुमार की एक और अपकमिंग फिल्म को लेकर बुरी खबर है। दरअसल अक्षय कुमार की अपकमिंग फिल्म पृथ्वीराज के लिए मुंबई के दहीसर में सेट तैयार किया गया था जिसे अब मानसूनी संकट ने घेर लिया है।
फिल्म के मेकर्स ने इसे तोड़ने का फैसला कर लिया है। बताया जा रहा है कि लॉकडाउन की वजह से मेकर्स को मानसून से पहले यहां शूटिंग शुरू होने की कोई उम्मीद नजर नहीं आ रही है। वहीं सेट के मेंटेनेंस में भी काफी खर्च आ रहे हैं लिहाजा इसे अब तोड़ने का फैसला किया गया है।
मिड डे की रिपोर्ट के हवाले से दैनिक भास्कर ने लिखा है कि पिछले दो महीने से सेट को बने रहने दिया गया क्योंकि उन्हें इस बात की उम्मीद थी कि परिस्थिति जल्द ठीक हो जाएगी। लेकिन मुंबई में बढ़ते कोरोना संक्रमण के ग्राफ ने मेकर्स की चिंता बढ़ा दी है। वहीं कुछ दिनों में मानसून के आने की भी उम्मीद है। इसलिए सेट को लंबे समय तक बनाए रखना संभव नहीं है। फिलहाल मेकर्स इन्हें तोड़ने के लिए जरूरी अनुमती ले रहे हैं। यह फिल्म यश राज फिल्म्स के बैनर तले बन रही है।
गौरतलब है कि लॉकडाउन से पहले अक्षय कुमार ‘पृथ्वीराज’ का बहुत बड़ा हिस्सा इस सेट पर शूट कर चुके हैं। हालांकि कुछ जरूरी सीक्वेंस अभी भी फिल्माए जाने थे। लेकिन मेकर्स ने बाकी के बचे हिस्से को अब इंडोर शूट करने का फैसला किया है। अक्षय कुमार और मिस वर्ल्ड मानुषी छिल्लर स्टारर यह फिल्म दिवाली पर रिलीज होने वाली थी जिसे चंद्रप्रकाश द्विवेदी डायरेक्ट कर रहे हैं। फिल्म में मानव विज मोहम्मद गौरी का किरदार करते नजर आएंगे।