Aamir Khan Turkey Video: ‘लाल सिंह चड्ढा’ फ्लॉप होने के लगभग तीन साल बाद बॉलीवुड के मिस्टर परफेक्शनिस्ट आमिर खान एक बार फिर ‘सितारे जमीन पर’ के साथ बड़े पर्दे पर वापसी करने के लिए तैयार हैं। कुछ दिन पहले ही इस मूवी का ट्रेलर जारी किया गया था, जिसे कुछ लोगों ने पसंद किया, लेकिन कुछ लोगों ने अब इस फिल्म के बहिष्कार की मांग कर दी। चलिए जानते हैं कि आखिर इसकी वजह क्या है।

क्यों हुई फिल्म के बहिष्कार की मांग

सोशल मीडिया पर आमिर खान की इस फिल्म के बहिष्कार की मांग हो रही है। इसकी वजह भारत-पाकिस्तान के बीच चल रहे विवाद और तुर्की का पाकिस्तान को सपोर्ट करना है। दरअसल, भारत-पाकिस्तान तनाव के काफी दिन बाद आमिर की टीम ने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर एक पोस्ट किया और सेना की तारीफ की थी।

शादीशुदा होने के बावजूद अभिजीत सावंत ने डेटिंग ऐप टिंडर पर बनाया था अकाउंट, बोले- महिलाओं के साथ बहुत…

ऐसे में कुछ लोगों को कहना है कि वैसे तो इन्होंने पाकिस्तान और तुर्की को लेकर कुछ नहीं कहा, लेकिन अब जब उनकी फिल्म आने वाली है तो ये सेना की तारीफ कर रहे हैं। इसके अलावा सोशल मीडिया पर उनका एक पुराना वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें वह तुर्की राष्ट्रपति की पत्नी से मुलाकात करते हुए दिखाई दिए, जिसकी वजह से भी उन्हें ट्रोल किया जा रहा है।

एमीन अर्दोआन से की थी मुलाकात

बता दें कि आमिर खान ने ‘लाल सिंह चड्ढा’ के कई हिस्सों की शूटिंग तुर्की में की थी और उसी समय साल 2020 में उन्होंने तुर्की के राष्ट्रपति की पत्नी एमीन अर्दोआन से मुलाकात की थी। उस समय भी एक्टर को काफी ट्रोल किया गया था। असल में आमिर खान ने 2015 के एक इंटरव्यू में कहा था कि उनकी पत्नी को भारत में डर लगता है। उस समय देश में क्योंकि असहिष्णुता को लेकर बहस चल रही थी, तब एक्टर ने यह प्रतिक्रिया दी थी। उनके उसी बयान को लेकर काफी विवाद हुआ था, बाद में उन्हें सफाई तक देनी पड़ी थी। एक दूसरे इंटरव्यू में उन्होंने कहा था कि जब हमें हिंसा की इतनी खबरें मिलती हैं, एक डर का माहौल तो पैदा हो ही जाता है। सिर्फ मेरी बात नहीं है, हर इंसान को डर लग सकता है।

तब कई नेताओं और लोगों ने इस पर रिएक्ट किया था। अभिनव खरे ने इसे लेकर लिखा था, “इसकी फिल्म रिलीज के वक्त ये तस्वीर याद रखना। हमारे पैसे को हमारे खिलाफ इस्तेमाल मत होने देना।” कपिल मिश्रा ने ट्वीट किया था, “इन्हें इंडिया में डर लगता है।”

क्या है तुर्की से नाराजगी की वजह

दरअसल, उस समय भी भारत और तुर्की के रिश्ते खराब हो गए थे, क्योंकि जम्मू-कश्मीर से धारा 370 हटाए जाने का तुर्की ने विरोध किया था। तब तुर्की के राष्ट्रपति ने कहा था कि हमारे कश्मीरी भाई और बहन दशकों से पीड़ित हैं। हम एक बार फिर से कश्मीर पर पाकिस्तान के साथ हैं। हालांकि, इसके बाद भारत ने तुर्की की तरफ दोस्ती का हाथ बढ़ाया और जब वहां भूकंप आया, जिसमें काफी तबाही हुई तब इंडिया ने तुर्की को काफी सपोर्ट किया था।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ‘ऑपरेशन दोस्त’ चलाया, जिसमें तुर्की को आर्थिक मदद की गई। इसके अलावा डॉक्टर, दवाई समेत कई राहत सामग्री भी वहां भेजी गई, लेकिन अब जब भारत ने आतंकवाद के खिलाफ कदम उठाया। तब भी तुर्की ने पाकिस्तान को ही सपोर्ट किया। ऐसे में यह सब लोगों को पसंद नहीं आया और अब वह एक्टर की फिल्म को बहिष्कार करने की मांग कर रहे हैं।

बॉलीवुड के वो विलेन, जिन्हें देख कांप जाती थी लोगों की रूह, एक की तो मां ने फिल्म देख बेटे को समझ लिया था अय्याश