Haryana News in Hindi: अगले साल देश में लोकसभा चुनाव होने हैं। लोकसभा चुनाव के लिए हरियाणा में भी सरगर्मियां तेज हैं। राज्य में चर्चाएं हैं कि बीजेपी और जेजेपी लोकसभा चुनाव के लिए गठबंधन कर सकती हैं। सोमवार को मीडिया से बातचीत में हरियाणा बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष ओम प्रकाश धनखड़ ने कहा कि राज्य में बीजेपी-जेजेपी गठबंधन अच्छी स्थिति में हैं और अच्छा प्रदर्शन कर रहा है। उन्होंने कहा कि अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव में गठबंधन को लेकर फैसला बाद में किया जाएगा।

जब उनसे बीजेपी के सीनियर लीडर बीरेंद्र सिंह के उस बयान के बारे में सवाल किया गया कि बीजेपी को हरियाणा में लोकसभा चुनाव अकेले लड़ना चाहिए तो उन्होंने कहा कि इस बारे में फैसला सही समय पर लिया जाएगा। उन्होंने कहा, “अभी हम गठबंधन में हैं। यह सवाल भविष्य के बारे में है, जब समय आएगा तो पार्टी इस बारे में फैसला करेगी।”

बता दें कि ओम प्रकाश धनखड़ ने हाल ही में बीजेपी के सभी कार्यकर्ताओं से अपील की थी कि वे हरियाणा की सभी 10 लोकसभा सीटों को फिर से जीतने के लिए प्रयास करें। उनके इस बयान का यह मतलब निकाला गया कि लोकसभा चुनाव में बीजेपी अकेले किस्मत आजमाने का फैसला कर सकती है।

मीडियाकर्मियों ने जब धनखड़ ने उनके बयान को लेकर सवाल किया तो उन्होंने कहा कि फिलहाल यह काल्पनिक प्रश्न है। अभी हम गठबंधन में हैं और हमारी सरकार अच्छी चल रही है। राहुल गांधी की लोकसभा सदस्यता को लेकर सवाल पर उन्होंने कहा कि विपक्ष ने पूरे मामले को ऐसे पेश किया जैसे बीजेपी ने कोई अन्याय किया हो।

उन्होंने कहा कि लोग उनकी नौटंकी की आदत पहचान गए हैं। ऐसा नैरेटिव गढ़ना और देश में फैलाना कांग्रेस की आदत है, लेकिन लोग समझदार हैं। हम भी इस तरह के नैरेटिव को गढ़ने नहीं देंगे। ओम प्रकाश धनखड़ ने दावा किया कि स्वतंत्रता संग्राम के दौरान 13,500 लोगों ने फांसी का सामना किया लेकिन “उनमें से एक भी कांग्रेसी नहीं था”।

धनखड़ ने कहा कि हजारों लोगों को कालापानी की सजा के लिए भेजा गया, एक भी कांग्रेस का व्यक्ति इस वजह से जेल नहीं भेजा गया। उन्होंने सवाल किया कि देश के विभाजन के लिए कौन जिम्मेदार है। उन्होंने कहा कि सावरकर ने 13 साल जेल में बिताया, राहुल गांधी को भी 11 दिन जेल में बिताने दीजिए।