सपा अध्‍यक्ष अखिलेश यादव की जेब में बोतल रखी थी। बोतल भी स्‍वीडिश ब्रैंड की तो बोतल में क्‍या था? सोशल मीडिया पर कयास लगे तो सियासत में अटकलबाजी तेज हो गई। इसी दौरान यूपी सीएम योगी आदित्‍यनाथ ने एक रैली के दौरान बोतल पर बात बोल दी। इसके बाद यूपी की चुनावी हवा में बोतल की चर्चा तेज हो गई तो अखिलेश यादव को भी सामने आना पड़ा। क्‍या कहा था सीएम योगी और क्‍या जवाब दिया अखिलेश यादव ने चलिए आपको बताते हैं:

‘ये कांच की बोतल है, गर्म पानी के लिए’

सबसे पहले अखिलेश यादव की बात करते हैं। यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने एक चैनल से बात करते हुए कहा, ‘भारतीय जनता पार्टी योगी आदित्‍यनाथ को भांग घुले हुए कुएं का पानी पिला रही है। पहले गलत रेड करवा दी और अब ये (मतलब वो स्‍वीडिश ब्रैंड की कांच की बोतल जो अखिलेश की जेब में मिली)… ये कांच की बोतल है, गर्म पानी के लिए।’

योगी ने कसा था तंज- बबुआ जेब में बोतल लेकर फिर रहे हैं

इससे पहले सीएम योगी आदित्‍यनाथ ने अखिलेश पर तंज कसते हुए कहा, ‘देखा आपने अब समाजवादी पार्टी के नेताओं के घरों की दीवारों से भी देवी लक्ष्मी निकलने लग गई हैं। तीन दिन से गिने जा रहे हैं। नोट गिनते-गिनते सभी अधिकारी थक गए हैं और बबुआ जेब में बोतल लेकर फिर रहे हैं। अब उनको जनता के सामने जब अपना असली चेहरा नहीं दिखाई दे रहा है तो स्वीडन में बनी बोतल को जेब में रखकर नई नौटंकी करते दिखाई पड़ रहे हैं।’

कैसे शुरू हुआ था ये पूरा विवाद

दरअसल, ये पूरा विवाद सोमवार को तब शुरू हुआ जब अखिलेश यादव लखनऊ के जयप्रकाश नारायण इंटरनेशनल के निरीक्षण के लिए गए थे। अखिलेश यादव ने निरीक्षण के बाद अपने ट्विटर हैंडल से कुछ तस्वीरें शेयर कीं।

इन तस्वीरों में अखिलेश यादव हाथ में कुल्हड़ पकड़े हुए दिखाई दे रहे हैं। एक तस्वीर में अखिलेश यादव की ब्लैक जैकेट की जेब में एक बोतल दिखाई दे गई। बस यहीं से सोशल मीडिया पर बवाल खड़ा हो गया और अखिलेश यादव के खूब मीम्‍स बनने लगे। ये मामला जब तूल पकड़ा तब सीएम योगी आदित्यनाथ ने प्रतापगढ़ में रैली कर रहे थे। उन्‍होंने इसी रैली में बबुआ पर जेब में रखी बोतल को लेकर तंज कस डाला।