बिहार चुनाव के दो चरण के मतदान पूरे होने के बाद अब सभी दल नतीजों की गणना करने में जुट गए हैं। इसी के साथ पार्टियों और उम्मीदवारों पर चुनाव में धांधली करने और वोट खरीदने के आरोप भी लगने लगे हैं। ताजा आरोप महागठबंधन की सबसे बड़ी पार्टी राजद ने लगाए हैं। राजद ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर किया है और आरोप लगाया है कि भाजपा वोट खरीदने के लिए खुलेआम कैश बांट रही है।

राजद ने अपने ट्विटर हैंडल से वीडियो पोस्ट कर लिखा, “ये बिहार है बिहार साहब। आप बिहारियों को खरीद नहीं सकते। भाजपा हार मानकर अब खुलेआम पैसा बांटने में लग गई है।” वीडियो में दिख रहा है कि टोपी पहने एक युवक बाइक पर बैठे कुछ युवकों को पैसा बांट रहा है। वहीं भाजपा का गमछा पहने एक व्यक्ति भी उसके साथ ही खड़ा है। कुछ बाइकों पर भी भाजपा के झंडे लगे हैं। ऐसे में माना जा रहा है कि भाजपा के कार्यकर्ता ही बाइकों पर बैठकर पैसे बांटने पहुंचे थे।

बिहार चुनाव में पकड़ी जा रही बड़ी रकम: बता दें कि बिहार में अब तक चुनाव आयोग बड़ी रकम पकड़ी जा चुकी है। रिपोर्ट के मुताबिक, जांच एजेंसियां आचार संहिता लागू होने के बाद से अब तक राज्य में 52.89 करोड़ रुपए पकड़ चुकी हैं। यह रकम 2015 के विधानसभा चुनाव और लोकसभा चुनाव में पकड़ी गई राशि से कहीं ज्यादा है। इसके अलावा चुनाव आयोग ने भी 24.84 करोड़ रुपए जब्त किए हैं। साथ ही 19.68 किलो सोना और 275 किलो चांदी भी बरामद की जा चुकी है।

बता दें कि पिछले महीने ही पुलिस ने पटना में एक राजद नेता की कार से 74 लाख रुपए बरामद किए थे। तब डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी ने राजद पर निशाना साधते हुए कहा था कि यह पैसे चुनाव टिकट खरीदने के लिए ले जाया जा रहा था। मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया था कि जिस कार से कैश बरामद किया गया, वे सासाराम के नेता संजय सिंह की है।