Lok Sabha Election 2019 के तहत पहले चरण का प्रचार अभियान आज (9 अप्रैल) से खत्म हो रहा है। इसके चलते कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी और पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी ने उत्तर प्रदेश में कई रैलियां कीं। बिजनौर में रैली के दौरान प्रियंका गांधी के सामने मोदी-मोदी के नारे लगे। ऐसे में प्रियंका गांधी ने लोगों पर फूल फेंके। इस रोड शो के दौरान कांग्रेस और बीजेपी के कार्यकर्ता आपस में भिड़ गए।
चौकीदार चोर है के भी नारे लगे : आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, प्रियंका गांधी के रोड शो के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ता ‘चौकीदार चोर है’ के नारे लगा रहे थे। ऐसे में बीजेपी कार्यकर्ता मोदी-मोदी कहने लगे। यह देखकर प्रियंका गांधी ने तो बीजेपी कार्यकर्ताओं पर फूल बरसाए, लेकिन कांग्रेस कार्यकर्ता उनसे भिड़ गए।
National Hindi News, 9 April 2019 LIVE Updates: एक क्लिक पर पढ़ें दिनभर की हर खबर
पहले भी लगे हैं मोदी-मोदी के नारे : बता दें कि राहुल गांधी और प्रियंका गांधी की रैलियों के दौरान पहले भी मोदी-मोदी के नारे लग चुके हैं। बता दें कि प्रियंका गांधी वाड्रा ने प्रयागराज से वाराणसी तक नाव से गंगा यात्रा की थी। उस दौरान वाराणसी के अस्सी घाट पर उनकी जनसभा के दौरान लोगों ने मोदी-मोदी के नारे लगाए थे। आरोप था कि उस वक्त कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने मोदी अगेन टी-शर्ट पहने एक लड़की के साथ अभद्रता भी की थी।
चौकीदार चोर क्यों पूछा तो पीटा : इससे पहले रायबरेली में भी इसी बात पर एक युवक को पीटने का मामला सामने आया था। यहां कांग्रेस के कुछ नेता ‘चौकीदार चोर है’ के नारे लगा रहे थे। उस दौरान एक युवक ने पूछा कि चौकीदार चोर क्यों है? ऐसे में कांग्रेस नेताओं ने उसे पीटना शुरू कर दिया था।
