Lok Sabha Election 2019 से पहले उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सपा-बसपा-आरएलडी गठबंधन पर जमकर तंज कसे। उन्होंने कहा, ‘2014 में बसपा जीरो सीट पर आ गई थी, इस बार फिर जीरो पर जाएगी। समाजवादी पार्टी पिछली बार पांच सीटों पर हेरा-फेरी के कारण जीत गई थी वो भी जीतने के लिए उसे संकट उठाना पड़ेगा।’
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री कमल नाथ के करीबी अश्विन शर्मा के घर पर जमकर हंगामा हुआ है। वहां पर पुलिस को तैनात किया गया है। उनके घर रविवार (07 अप्रैल) की सुबह आयकर विभाग की टीम ने छापा मारा था। यहां पर सीआरपीएफ और मध्य प्रदेश पुलिस के बीच बहस होने का वीडियो सामने आया है।
Lok Sabha Election 2019 के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मणिपुर में जनसभा को संबोधित किया। इंफाल में उन्होंने कहा, ‘कांग्रेस उन लोगों के साथ खड़ी है जो कहते हैं कि जम्मू और कश्मीर में दो प्रधानमंत्री होने चाहिए, एक दिल्ली में, एक जम्मू-कश्मीर में। यहां तक कि कांग्रेस का जो ढकोसला पत्र है वो भी भारत का काम पाकिस्तान का भोंपू ज्यादा लगता है।’

Highlights
मुरादाबादः कुंदनपुर गांव के लोगों ने गांव में मतदान के बहिष्कार के पोस्टर लगा दिए हैं। पोस्टर पर लिखा है- 'काम नहीं तो वोट नहीं।' लोगों का कहना है, 'गांव में बिजली नहीं है और सड़कों की हालत खस्ता है। इसलिए हम वोट नहीं देंगे।'
आर्थिक अपराध शाखा के ज्वॉइंट कमिश्नर विनय चौबे को मुंबई का ज्वॉइंट पुलिस कमिश्नर (कानून-व्यवस्था) बनाया गया है। वहीं देवेन भारती को उनकी जगह ईओडब्ल्यू मुंबई का ज्वॉइंट डायरेक्टर बनाया गया है।
चराईदेवः असम के मोरान संटीपुर की रहने वालीं 104 साल की लखी पाल भी मतदान के लिए तैयार हैं। उनकी बेटी कहती है कि वो मतदान को राष्ट्रीय सम्मान मानती हैं और वोट देने जरूर
जाएंगी।
आरजेडी नेता तेजस्वी यादव बोले शनिवार (07 अप्रैल) को मैं रांची में था। मुझे अपने पिता से नहीं मिलने दिया गया। मैं सुबह तक इंतजार करता रहा। मुझे नहीं पता कि क्यों नहीं मिलने दिया गया लेकिन जेल के नियमों के मुताबिक पुलिस अधीक्षक तो परिजन मिल सकते हैं। एक बेटे को अपने पिता से नहीं मिलने दिया गया।
दिल्लीः राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद सोमवार (08 अप्रैल) को पहली बार नेशनल वॉर मेमोरियल जाएंगे। वे वहां देश के लिए अपनी जान कुर्बान करने वाले जवानों को श्रद्धांजलि देंगे।
पंजाबः लुधियाना में पलायन कर घर से दूर रहे मजदूरों ने कहा कि वे लोकसभा चुनाव 2019 में वोट नहीं डाल पाएंगे। बिहार से आए एक मजदूर ने सरकार से मांग करते हुए कहा, 'हमारे लिए भी वोट डालने की व्यवस्था की जाए क्योंकि काम के चलते हम घर से दूर हैं और वोट डालने नहीं जा पाते हैं।'
इंटरनेशनल इंग्लिश लैंग्वेज सिस्टम (IELTS) के कोच और एक कारोबारी समेत तीन लोगों को दिल्ली एयरपोर्ट से पकड़ा गया है। इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर तीनों को 62 पासपोर्ट और 28 फर्जी स्टांप के साथ पकड़ा गया है।
हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में रविवार (7 अप्रैल) को पैराग्लाइडिंग के दौरान हादसा होने की जानकारी मिली है। कुल्लू जिले की एसपी शालिनी अग्निहोत्री ने बताया कि इस हादसे में केरल के एक टूरिस्ट और स्थानीय पैराग्लाइडिंग पायलट की मौत हो गई।
उत्तर प्रदेश के नोएडा में बीएसपी विधायक सुरेश कुमार कश्यप की कार को शनिवार रात एक अज्ञात डंपर ने टक्कर मार दी। इस हादसे में विधायक और उनके साथी गंभीर रूप से घायल हो गए। थाना बिसरख के प्रभारी निरीक्षक मनोज कुमार पाठक ने बताया कि बीएसपी विधायक कश्यप अपनी कार से गौर सिटी के पास से गुजर रहे थे। उस दौरान तेज रफ्तार डंपर ने उनकी कार में टक्कर मार दी।
सहारनपुर के देवबंद में सपा-बसपा और रालोद के महागठबंधन की पहली रैली शुरू हो गई है। इस दौरान भीम आर्मी के समर्थक भी रैली में नजर आ रहे हैं।
नोएडा के सेक्टर-62 में 4 लोगों ने एक महिला को नशीला पदार्थ पिलाकर कथित रूप से सामूहिक बलात्कार किया। साथ ही, उसका अश्लील वीडियो बनाकर उससे 12 लाख रुपए वसूले। पुलिस उपाधीक्षक नगर पीयूष कुमार सिंह के मुताबिक, दिल्ली निवासी एक महिला ने थाना सेक्टर-58 में रिपोर्ट दर्ज कराई कि उसका परिचित अमित शर्मा कुछ दिन पहले उसे अपनी कार से नोएडा के सेक्टर-62 की एक सोसायटी में रहने वाले अपने दोस्त प्रवीण के घर पर लाया। महिला ने आरोप लगाया कि सोसायटी में अमित, प्रवीण और उनके 2 अन्य दोस्तों ने उसे शीतल पेय में नशीला पदार्थ मिलाकर पिला दिया और फिर उसका सामूहिक बलात्कार किया।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार (7 अप्रैल) को पश्चिम बंगाल के कूच बिहार में जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा, ‘‘दीदी जरा देख लो और दिल्ली में बैठे हुए लोग भी जरा देख लो। ये कैसी लहर चल पड़ी है।’’
ओडिशा के लिए बीजेपी ने अपना घोषणा-पत्र जारी कर दिया है। पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह समेत अन्य नेताओं ने भुवनेश्वर में घोषणा-पत्र जारी किया।
केरल में एक सप्ताह पहले अपनी मां के प्रेमी द्वारा बुरी तरह पिटाई के बाद अस्पताल में जीवन के लिए संघर्ष कर रहे 7 साल के बच्चे ने शनिवार (6 अप्रैल) को अस्पताल में दम तोड़ दिया। कोलेनचेरी के नजदीक एक निजी मेडिकल कॉलेज व अस्पताल के चिकित्सकों ने बताया कि जीवन रक्षक प्रणाली पर रखे गए बच्चे पर दवाओं ने असर करना बंद कर दिया था और सुबह 11:30 बजे उसके दिल की धड़कन रुक गई। केरल विधानसभा में विपक्ष के नेता रमेश चेन्निथला और लोकसभा चुनाव लड़ रहे उम्मीदवारों ने अस्पताल जाकर बच्चे को श्रद्धांजलि दी। दरअसल, आरोपी अरुण आनंद (36) ने बच्चे के भाई की सुबह तीन बजे बिस्तर पर पेशाब करने के चलते पिटाई कर दी थी। इस दौरान बच्चे ने अपने छोटे भाई को बचाने की कोशिश की तो आनंद ने उसे जमीन पर धक्का दे दिया, उसका सिर अलमारी में दे मारा और डंडे से उसकी पिटाई की।
आगामी लोकसभा चुनाव के मद्देनजर कांग्रेस ने 9 और प्रत्याशियों की सूची जारी की गई है। इन उम्मीदवारों को ओडिशा लोकसभा में मैदान में उतारा गया है।
उत्तर प्रदेश के मेरठ में थाना सदर बाजार क्षेत्र के एक होटल में शनिवार (6 अप्रैल) को प्रेमी ने प्रेमिका के बेवफा होने के शक में चाकू घोंपकर उसकी हत्या का प्रयास किया। सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने बताया कि युवती को तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है। आरोपी युवक को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। थाना सदर बाजार पुलिस के मुताबिक, शहर के आबू लेन स्थित एक होटल में एक युवती को उसके प्रेमी ने चाकू मारकर घायल कर दिया। पुलिस के मुताबिक, ब्रह्मपुरी थाना क्षेत्र में रहने वाली एक युवती का अनस नाम के युवक से प्रेम प्रसंग चल रहा था।
कोलकाता में श्रीरामपुर रेलवे स्टेशन के पास शनिवार (6 अप्रैल) को एक ईएमयू लोकल ट्रेन के एक खड़े निरीक्षण कार से टकरा जाने से कम से कम 8 रेलकर्मी घायल हो गए। पूर्व रेलवे (ईआर) मंडल रेल प्रबंधक (डीआरएम), हावड़ा ईशाक खान ने कहा कि निरीक्षण कार (टॉवर वैन) के सभी घायलकर्मियों को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया। ईआर के एक प्रवक्ता ने कहा कि घायल लोगों में से 6 को हावड़ा और सियालदह के रेलवे अस्पतालों में भर्ती कराया गया है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की बायोपिक फिल्म में उनकी भूमिका निभाने वाले अभिनेता विवेक ओबेरॉय ने कहा कि अगर वे राजनीति में आते हैं तो 2024 के लोकसभा चुनाव में वडोदरा से मैदान में उतर सकते हैं। उमंग कुमार द्वारा निर्देशित फिल्म ‘पीएम नरेंद्र मोदी’ के प्रचार के लिए गुजरात आए विवेक ओबरॉय ने वडोदरा के पारुल विश्वविद्यालय में छात्रों के साथ एक संवाद सत्र में भाग लेने के दौरान यह बात कही। विवेक ओबरॉय ने फिल्म के बारे में कहा, ‘‘यह फिल्म एक ऐसे व्यक्ति की प्रेरणादायक कहानी है, जो देश के प्रधानमंत्री बने और बिना किसी समर्थन या जातिगत राजनीति के दुनिया के सबसे बड़े नेताओं में से एक हैं।’’
एक दक्षिणपंथी हिंदू संगठन के सदस्यों ने गुड़गांव में नवरात्रि के पहले मांस और चिकन की 250 से अधिक दुकानें बंद कराने का दावा किया है। हिंदू सेना की गुड़गांव इकाई के प्रमुख रीतू राज ने बताया कि संगठन के सदस्यों ने मांस की दुकानें बंद करने की मांग करते हुए विभिन्न इलाकों में मार्च किया। इसके तहत सेक्टर-4, 5, 7, 9, 10, 21, 22, पालम विहार, बादशाहपुर, ओमविहार, सूरत नगर, सदर बाजार, अनाज मंडी धनवापुर, डूंडाहेड़ा, मोलाहेड़ा, सिकंदरपुर आदि स्थानों पर दुकानें बंद कराई गईं।