Loksabha Elections 2019: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने चुनावी माहौल के बीच समूचे विपक्ष पर ताना मारा है। पीएम पद की उम्मीदवारों को लेकर उन्होंने कहा है कि सब घुंघरू बांध के तैयार हो गए हैं। बुधवार (25 अप्रैल, 2019) को पश्चिम बंगाल में लगातार दूसरे दिन चुनाव प्रचार के दौरान पीएम ने कहा कि 20 से 25 सीट पर चुनाव लड़ने वाली पार्टियों के नेता भी पीएम बनना चाहते हैं।
बीरभूमि जिले में उन्होंने कहा, “ऐसा लगता है कि हर कोई पीएम बनना चाहता है। 20 से 25 सीटों पर भी चुनाव लड़ने वाली पार्टियां पीएम पद के लिए दावेदारी पेश करना चाहती हैं। सब घुंघरू बांध कर तैयार हो गए हैं।”
पीएम ने इसके अलावा बताया कि तीन चरण की वोटिंग के बाद यह साफ हो गया है कि तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) सुप्रीमो ममता बनर्जी का सूर्य अस्त होने वाला है। बकौल मोदी, “अगर दीदी के पास गुंडों की ताकत है, तब हमारे पास लोकतंत्र की शक्ति है।”
उन्होंने इसके अलावा चुनाव आयोग को प.बंगाल में स्वतंत्र और निष्पक्ष चुनाव कराने के लिए भी शुक्रिया अदा किया। बता दें कि तीसरे चरण के मतदान के दौरान एक पोलिंग बूथ के पास बम फेंका गया था, जबकि मुर्शिदाबाद में टीएमसी और कांग्रेसियों के बीच हिंसा की घटनाएं हुई।
वह आगे बोले, “मैं कहीं पढ़ा था कि दीदी (ममता बनर्जी) ने कहा है कि चायवाला पांच सालों के कार्यकाल में विदेशी दौरे करने में व्यस्त रहा, पर आज दुनियाभर में इन्हीं दौरों की वजह से भारत की पहचान है।”