Lok Sabha Election 2019: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तीखा हमला करते हुए कांग्रेस नेता संजय निरुपम ने उन्हें ‘‘औरंगजेब का आधुनिक अवतार’’ बताया। कांग्रेस के इस आरोप पर पलटवार करते हुए भाजपा ने कहा कि विपक्षी दल को आक्रांताओं के कामों को उजागर करना फायदेमंद लगता है। निरुपम ने वाराणसी में जनसभा में दावा किया, ‘‘इस लोकसभा क्षेत्र के लोगों ने एक व्यक्ति (प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी) को चुना जो वास्तव में औरंगजेब का आधुनिक अवतार है। क्योंकि वाराणसी में गलियारे के नाम पर प्रधानमंत्री मोदी के निर्देश पर सैकड़ों मंदिर ढहा दिये गए।’’ उन्होंने यह भी दावा किया कि प्रधानमंत्री के निर्देश पर बाबा विश्वनाथ के दर्शन के लिये आने वाले श्रद्धालुओं से 550 रुपये का शुल्क भी वसूला जा रहा है।

कांग्रेस नेता ने कहा, ‘‘यह साबित करता है कि औरंगजेब जो न कर सका, वह प्रधानमंत्री मोदी द्वारा किया जा रहा है।’’ निरुपम ने दावा किया कि प्रधानमंत्री जो हिंदुओं के अधिकार की बात करते हैं अब ‘‘मंदिर ढहा रहे हैं और श्रद्धालुओं पर ‘जजिया’ लगा रहे हैं।’’ उन्होंने कहा, ‘‘मैं आधुनिक औरंगजेब के इस कृत्य की निंदा करता हूं।’’ वहीं कांग्रेस की इस टिप्पणी पर भाजपा ने पलटवार करते हुए कहा कि विपक्षी दल को भारत में‘‘आक्रांताओं’’ द्वारा किये गये कामों की याद रखना फायदेमंद लगता है। पार्टी ने कांग्रेस पर विकास कार्य पर राजनीतिकरण का आरोप लगाया।

भाजपा प्रवक्ता नलिन कोहली ने कहा, ‘‘निरुपम विश्वास के बजाय मजबूरी के चलते विवादास्पद बयान देने के लिये जाने जाते हैं। कुछ विचित्र कारणों के चलते कांग्रेस को आक्रांताओं को कामों को उजागर करना फायदेमंद लगता है लेकिन वह कभी भारत के निर्माताओं को मान्यता नहीं देती।’’ उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री द्वारा किये जा रहे विकास कार्यों के राजनीतिकरण की कोशिश से पहले कांग्रेस को बताना चाहिए कि उसने उच्चतम न्यायालय में दिये हलफनामे में भगवान राम के अस्तित्व का ‘‘विरोध’’ क्यों किया और उसने राम सेतु को धवस्त करने की मांग क्यों की।

Read here the latest Lok Sabha Election 2019 News, Live coverage and full election schedule for India General Election 2019