Lok Sabha Election 2019: पश्चिम बंगाल के मिदनापुर संसदीय क्षेत्र के गोपालपुर में हिंसा की खबर है। यहां भाजपा के प्रदेशाध्यक्ष दिलीप घोष के काफिले पर हमला किया गया। इसके बाद उन्होंने घोष के काफिले को खदेड़ा। यहां मौजूद लोगों ने दिलीप घोष के खिलाफ नारेबाजी की।
मौके पर पहुंची पुलिस भीड़ को काबू करने का प्रयास करने में जुटी हुई थी। तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने दिलीप घोष पर उन लोगों को गाली देने का आरोप लगाया। एक कार्यकर्ता ने कहा, ‘दिलीप घोष ने हम लोगों को गाली दी, उसने कहा कि वो हम लोगों का तेल निकाल देगा।’
Lok Sabha Election 2019 Phase 6 Voting LIVE Updates
कार्यकर्ता दिलीप घोष के वहां आने को लेकर काफी आक्रोश में थे। एक कार्यकर्ता ने कहा, ‘जब तक ममता बनर्जी जिंदा है हम दिलीप घोष का यहां नहीं घुसने देंगे।’आक्रोशित कार्यकर्ताओं ने वाहनों के काफिले पर पत्थरबाजी भी की। इस बीच दिलीप घोष का काफिला किसी तरह से वहां से निकलने में कामयाब हो गया। इस घटना के बाद से रास्ते पर लंबा जाम लग गया।
Fresh clashes in West Bengal during polling: Protestors chase away West Bengal BJP Chief Dilip Ghosh.
Report from Gopalpur, West Bengal by TIMES NOW’s @Tamal0401 | #May23WithTimesNow pic.twitter.com/EhTW7GW9Ot
— TIMES NOW (@TimesNow) May 12, 2019
भाजपा प्रदेशाध्यक्ष दिलीप घोष ने कहा कि चुनाव से एक-दो दिन पहले से ही हमारे कार्यकर्ताओं को डराना-धमकाना शुरू कर दिया गया था। घोष राज्य में चुनाव के शुरू होने के बाद से हिंसा की खबर पर प्रतिक्रिया दे रहे थे।
उन्होंने कहा कि हमारे लोगों को डराया जा रहा है। राज्य पुलिस ने हमारे कुछ लोगों को गिरफ्तार किया। उन्होंने कहा कि हमारे कार्यकर्ताओं को हर तरह से प्रताड़ित किया जा रहा है। दिलीप घोष ने कहा कि मतदान के दिन हमारे कार्यकर्ताओं को गोली लगने की खबर है। सुबह से ही डर का वातावरण बनाया जा रहा है।
हार के डर से हिंसा कर रही तृणमूलः उन्होंने कहा तृणमूल कांग्रेस जितना हार की तरफ बढ़ रही है उतनी ही हिंसा को बढ़ा रही है। मुझे लगता है कि दिनभर काफी तनाव रहेगा। घोष ने कहा कि हमने तनाव से निपटने के लिए अपने स्तर पर पूरी तरह से तैयारी की है। उन्होंने कहा कि सत्ताधारी दल और पुलिस एक साथ मिलकर कर काम कर रहे हैं।
मतदाता वोट डालने के लिए तैयार है लेकिन वे लोग ही चुनाव में बाधा डाल रहे हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा सामान्य लोगों को साथ लेकर चल रही है। राज्य के झारग्राम में भाजपा कार्यकर्ता की मौत पर घोष ने कहा कि अभी मौत के कारणों के बारे में पता नहीं लग पाया है।
