Hajipur Lok Sabha Election Result 2024 (हाजीपुर लोकसभा चुनाव परिणाम 2024) LIVE: हाजीपुर लोकसभा सीट के लिए 20 May को मतदान हुआ था। हाजीपुर लोकसभा सीट पर इस बार Samata Party ने Ashok Kumar को उम्मीदवार बनाया। वहीं RJD ने Shiv Chandra Ram को उम्मीदवार बनाया। हाजीपुर सीट पर 2019 के लोकसभा चुनाव परिणाम में LJP के PASHU PATI KUMAR PARAS जीते थे। हाजीपुर सीट पर हार जीत का अंतर 205449 वोट का रहा था। चुनाव में उन्होंने RJD उम्मीदवार SHIV CHANDRA RAM को हराया था। बिहार में 2019 के आम चुनाव में 55.26% मतदान हुआ था। चुनाव में 54% वोट पाकर LJP नंबर 1 रही थी।

Hajipur Lok Sabha Election Result 2024 (हाजीपुर लोकसभा चुनाव परिणाम 2024) LIVE

यहां देखें बिहार (Bihar) की हाजीपुर लोकसभा सीट के लाइव नतीजे और जानें चुनाव में किस पार्टी का उम्मीदवार आगे और कौन पीछे रहा। इस बार हाजीपुर लोकसभा सीट पर 14 प्रमुख उम्मीदवार चुनाव मैदान में थे।

Candidates Party Status
Chirag Paswan Lok Janshakti Party(Ram Vilas) gains
Ashok Kumar Samata Party Lost
Balendra Das Janshakti Janta Dal Lost
Dharmendra Kumar Jantantra Awaj Party Lost
Hariwansh Paswan IND Lost
Madhusudhan Paswan IND Lost
Meghnath Paswan IND Lost
Raj Kumar Paswan Yuva Bihar Sena Lost
Rajesh Kumar Raushan SUCI(C) Lost
Randhir Paswan IND Lost
Shailendra Kumar IND Lost
Shashi Swaraj BSP Lost
Shiv Chandra Ram RJD Lost
Surendra Kumar Paswan IND Lost

Bihar Lok Sabha Election Results 2024 (बिहार लोकसभा चुनाव रिजल्ट 2024) LIVE

यहां जानें बिहार की सभी 40 लोकसभा सीटों पर किस पार्टी का उम्मीदवार आगे और कौन पीछे रहा।

Hajipur (Bihar) Lok Sabha Election Candidates

यहां देखें हाजीपुर लोकसभा सीट के सभी उम्मीदवारों की पार्टी, संपत्ति और पारिवारिक प्रष्ठभूमि से जुड़ी पूरी जानकारी।

Hajipur Last 3 Years Lok Sabha Election Results, Winner, Runner-up

यहां देखें हाजीपुर में पिछले लोकसभा चुनाव में किसी पार्टी के उम्मीदवार की जीत हुई और किसे हार का सामना करना पड़ा

2019 के लोकसभा चुनाव में नरेंद्र मोदी के नेतृत्‍व में बीजेपी ने रिकॉर्ड बहुमत हासिल किया था। बीजेपी को कुल 303 सीटों पर जीत मिली थी। कांग्रेस ने 52 सीटों के साथ कमजोर प्रदर्शन किया था। मोदी लहर पर सवार बीजेपी ने 303 सीटें पाकर अपने दम पर बहुमत पा लिया था। क्षेत्रीय पार्टियों में पश्‍चिम बंगाल में ममता बनर्जी की तृणमूल कांग्रेस और ओड़िशा में नवीन पटनायक का बीजू जनता दल ही मोदी लहर के असर से बेअसर रह पाई थीं।