Astha Saxena
Lok Sabha Election 2019: दिल्ली की दक्षिण दिल्ली लोकसभा सीट से आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार राघव चड्ढा का मानना है कि ‘लोग अब काम के नाम पर वोट देंगे, ना कि राम के नाम पर’। द इंडियन एक्सप्रेस ने लोकसभा चुनाव, राजनैतिक ध्रुवीकरण और दिल्ली को पूर्ण राज्य का दर्जा देने जैसे तमाम मुद्दों पर राघव चड्ढा से बात की। दक्षिणी दिल्ली लोकसभा सीट में जाट और गुर्जर मतदाता काफी तादाद में हैं। भाजपा और कांग्रेस ने इसे ध्यान में रखते हुए ही अपने उम्मीदवार उतारे हैं। भाजपा ने गुर्जर समुदाय से आने वाले रमेश बिधूड़ी को, वहीं कांग्रेस ने जाट समुदाय से ताल्लुक रखने वाले मशहूर मुक्केबाज खिलाड़ी विजेन्दर सिंह को यहां से मैदान में उतारा है।
जब इस बारे में राघव चड्ढा से सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि उन्हें विभिन्न समुदायों से प्यार और आशीर्वाद मिल रहा है। राघव चड्ढा ने कहा कि उन्हें लगता है कि ‘लोग काम के नाम पर वोट देंगे, राम के नाम पर नहीं’। आप उम्मीदवार ने कहा कि लोग इस आधार पर वोट देंगे कि कोई व्यक्ति उनकी समस्याओं को कितना समझ पा रहा है और उस पर कितना ध्यान दे रहा है। राघव चड्ढा ने बातचीत के दौरान भाजपा और कांग्रेस पर निशाना साधा और कहा कि दक्षिणी दिल्ली में लोगों को पानी, सड़क, सीवेज सिस्टम जैसी मूलभूत सविधाएं भी नहीं मिल रही हैं। राघव ने कहा कि उनकी सरकार लोगों को जरुरी सुविधाएं देने पर अपना ध्यान केन्द्रित कर रही है।
राघव ने कहा कि उनकी प्राथमिकता ये होगी कि अनाधिकृत कालोनियों को अधिकृत किया जाए, ट्रैफिक की समस्या निपटायी जाए और इस इलाके में मेट्रो का संचालन हो सके। इसके बाद राघव चड्ढा ने दिल्ली को पूर्ण राज्य का दर्जा देने की मांग के मुद्दे पर कहा कि कानून व्यवस्था ऐसा मुद्दा है, जिस पर ध्यान दिए जाने की जरुरत है। जब दिल्ली को पूर्ण राज्य का दर्जा मिल जाएगा, उसके बाद हम इस दिशा में अपना ध्यान लगा पाएंगे।