पाकिस्तान की विश्व टी20 मैच में भारत के हाथों हार पर पाकिस्तानी मीडिया ने राष्ट्रीय टीम के कोच वकार यूनिस ओर कप्तान शाहिद अफरीदी की गलत रणनीति और टीम चयन को लेकर कड़ी आलोचना की है। भारत ने शनिवार (19 मार्च) रात ईडन गार्डन्स में बारिश से प्रभावित कम स्कोर वाले मैच में पाकिस्तान को पहले पांच विकेट पर 118 रन बनाने दिये और फिर टर्निंग विकेट पर 15.5 ओवर में लक्ष्य हासिल कर दिया। बारिश के कारण मैच 18-18 ओवर का कर दिया गया था। पिच में नमी थी और पाकिस्तान ने अपनी अंतिम एकादश में चार तेज गेंदबाज रखे। उसने बायें हाथ के स्पिनर इमाद वसीम को बाहर कर दिया था लेकिन उनकी रणनीति उलटी पड़ गयी क्योंकि पिच से पहले ओवर से ही काफी टर्न मिल रहा था।

‘एक्सप्रेस ट्रिब्यून’ समाचार पत्र ने चार तेज गेंदबाज शामिल करने की रणनीति पर सवाल उठाये हैं। अखबार ने शनिवार (19 मार्च) मैच से पहले इमरान खान की खिलाड़ियों के साथ मुलाकात के संदर्भ में लिखा है, ‘‘यह अच्छा है कि दिग्गज खिलाड़ी ने खिलाड़ियों से बात की। एक बड़े मैच से पहले खिलाड़ियों पर से दबाव कम करना अच्छा है लेकिन यदि टीम प्रबंधन और कप्तान क्रिकेट पिच को पढ़ने में नाकाम रहते हैं या सही खिलाड़ियों को टीम में नहीं रखते हैं तो इसका कोई मतलब नहीं रह जाता है।’’

अखबार ने लिखा है, ‘‘ईडन गार्डन्स की टर्न लेती पिच पर थिंक टैंक ने अपने मुख्य स्पिनर इमाद वसीम को बाहर बिठा दिया जिससे प्रशंसक और क्रिकेट पंडित भी सिर पकड़ कर बैठ गये। क्या मुख्य कोच वकार यूनिस ओर कप्तान शाहिद अफरीदी जानते हैं कि क्रिकेट पिच का आकलन कैसे किया जाता है।’’

समाचार पत्र के अनुसार, ‘‘ऐसी पिच पर चार तेज गेंदबाज उतारे गये जो शुरू से टर्न ले रही थी। पिच नरम और पूरी तरह से तैयार नहीं थी और लग रहा था कि इसका किसी के पास जवाब नहीं है।’’

‘द नेशन’ समाचार पत्र में लिखा है, ‘‘क्रिकेट में लड़कों पर भारी पड़ी लड़कियां’। इस तरह से उसने पुरुष राष्ट्रीय टीम की हार का मजाक उड़ाया है क्योंकि आईसीसी महिला विश्व टी20 मैच में कल नयी दिल्ली में पाकिस्तान की महिला टीम डकवर्थ लुईस पद्वति से भारत को दो रन से हराने में सफल रही थी।

‘द डेली टाइम्स’ में पाकिस्तान की आईसीसी प्रतियोगिता में भारत से जीत नहीं पाने के मिथक के संदर्भ में शीर्षक दिया गया है, ‘‘बदकिस्मती बरकरार।’’ भारत की यह आईसीसी विश्व टूर्नामेंटों में पाकिस्तान पर लगातार 11वीं जीत है।