Lucknow Crime News: उत्तर प्रदेश के लखनऊ में गुरुवार सुबह एक 21 साल की युवती को उसके एक्स लवर ने गोली मारकर घायल कर दिया। अधिकारियों ने बताया कि आरोप है कि आरोपी आकाश कश्यप उसके किराए के घर में घुस आया और उसने गोली चला दी।

पैचअप करने का बना रहा था दबाव

पुलिस के मुताबिक, यह घटना सुबह करीब 2 बजे हुई जब आरोपी आकाश कश्यप उस घर में जबरदस्ती घुस गया जहां युवती अपनी बड़ी बहन और सात साल की भतीजी के साथ रहती थी। इंडिया टुडे की रिपोर्ट के अनुसार पुलिस ने कहा कि आकाश युवती पर रिश्ता फिर से शुरू करने का दबाव बना रहा था और जब उसने संपर्क तोड़ दिया तो वह हिंसक हो गया।

युवती के परिवार के मुताबिक, वह लखनऊ के सरोजिनी नगर के रहने वाले आकाश से करीब एक साल पहले एक ऑर्केस्ट्रा इवेंट के दौरान मिली थी। बाद में दोनों के बीच रिश्ता बन गया। हालांकि, उसके कथित नशे और क्रिमिनल बैकग्राउंड के बारे में पता चलने के बाद उसने खुद को उससे दूर कर लिया।

दिल्ली में ‘बिल्ला’ को बाइक से दौड़ाकर गोली मारने का CCTV live Video Viral, फिल्मी स्टाइल में बंदूक लेकर बदमाश करते रहे पीछा

ब्लॉक किए जाने के बावजूद, आकाश अलग-अलग फोन नंबरों से कॉल करके उसे परेशान करता रहा। परिवार वालों ने आरोप लगाया कि वह अक्सर नशे की हालत में घर आता था और उनके साथ गाली-गलौज करता था।

गुरुवार रात, कश्यप कथित तौर पर चार-पांच अन्य लोगों के साथ घर के बाहर पहुंचा। उसने कथित तौर पर अकेले घर में घुसने से पहले एक CCTV कैमरा तोड़ दिया। बड़ी बहन ने पुलिस को बताया कि आकाश ने कथित तौर पर नशे में पीड़िता के साथ मारपीट की, उसे गालियां दीं और घर का सामान तोड़ दिया।

रिपोर्ट के अनुसार जब परिवार ने विरोध किया, तो आकाश ने कथित तौर पर एक देसी बंदूक निकाली और दो गोली चलाई। एक गोली युवती के कंधे पर और दूसरी उसके हाथ में लगी। बड़ी बहन ने आरोप लगाया कि युवती को गोली मारने के बाद, आकाश उसकी सात साल की बेटी की ओर बढ़ा और उस पर गोली चलाने की कोशिश की।

मैं नाटक नहीं कर रही… लखनऊ में 25 साल की लड़की ने फेसबुक पर लाइव आकर दी जान, क्या है इसकी वजह- पुलिस ने क्या बताया?

हालांकि, बच्ची भागने में कामयाब रही। इसके बाद आकाश ने कथित तौर पर घायल युवती को बाहर से एक कमरे में बंद कर दिया और बाहर खड़ी स्कॉर्पियो में भाग गया। गोलियों की आवाज और चीखें सुनकर पड़ोसी दौड़े और घायल युवती को पास के अस्पताल ले गए, जहां उसका इलाज चल रहा है। अस्पताल से पुलिस को सूचना दी गई।

पुलिस ने आकाश कश्यप के खिलाफ FIR दर्ज कर ली है और उसे गिरफ्तार करने के लिए तलाश शुरू कर दी है। अधिकारियों ने कहा कि संभावित ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है।