पश्चिम बंगाल के पूर्बा बर्धमान जिले में अज्ञात बदमाशों ने तृणमूल कांग्रेस के स्थानीय नेता की सोमवार की शाम करीब छह बजे गोली मारकर हत्या कर दी। घटना के वक्त वह दो पहिया वाहन से अपने घर मंगलकोट लौट रहे थे। पुलिस के मुताबिक मृत टीएमसी नेता अशीम दास पार्टी के अंचल प्रमुख थे। हत्यारे बाइक से आए थे और बहुत करीब से गोली मार दी। मौके पर मौजूद आसपास के लोग उन्हें लेकर अस्पताल गए लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

घटना के बाद टीएमसी और भाजपा के नेताओं ने एक दूसरे पर राजनीतिक प्रतिशोध का आरोप लगाया। टीएमसी का कहना है कि घटना को भगवा संगठन ने अंजाम दिया, जबकि भाजपा नेताओं का आरोप है कि टीएमसी के आंतरिक झगड़े की वजह से पार्टी नेता की जान गई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। देर रात तक हत्यारों की पहचान नहीं हो सकी थी।

गौरतलब है कि हाल ही में संपन्न हुए विधानसभा चुनाव के बाद राज्य में राजनीतिक नेताओं पर हमले की कई घटनाएं हो चुकी हैं। सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस और विपक्षी दल भारतीय जनता पार्टी के नेताओं ने एक दूसरे पर राजनीतिक प्रतिशोध में हमले कराने का आरोप लगाते रहे हैं।