Odisha Journalist Assault News: ओडिशा के बोलनगीर के एक गांव में गार्ड वॉल के निर्माण में कथित अनियमितताओं की रिपोर्ट करने गए एक पत्रकार की कथित तौर पर पिटाई की गई। एनडीटीवी की रिपोर्ट के अनुसार शनिवार को बिजय प्रधान को सार्वजनिक रूप से बांधकर पीटा गया। मारपीट का वीडियो वायरल सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

नाबालिग समेत चार लोग गिरफ्तार

हालांकि, वीडियो के वायरल होने के बाद एक नाबालिग समेत चार लोगों को गिरफ्तार किया गया। बता दें कि बिजय जानकारी एकत्र कर रहे थे और तस्वीरें ले रहे थे, तभी कुछ लोगों ने कथित तौर पर उनका सामना किया। आरोपियों ने कथित तौर पर उनका मोबाइल फोन, माइक्रोफोन और अन्य उपकरण भी छीन लिए।

यह भी पढ़ें – ‘तू मर क्यों नहीं जाती…’, पति का ताना सुन लगा ली फांसी, आखिरी वीडियो में बयां किया दर्द, महज 4 महीने पहले किया था लव मैरेज

वीडियो में एक आरोपी पत्रकार के चेहरे पर लात मारता हुआ दिखाई दे रहा है। आरोपियों की पहचान अभिनाश दलाई, आदित्य जेना, गुमारा नायक और एक नाबालिग के रूप में हुई है। वरिष्ठ पुलिस अधिकारी अभिलाष जी ने संवाददाताओं से कहा कि उन्हें काम में लगे ठेकेदार की संलिप्तता पर संदेह है।

यह भी पढ़ें – Ghaziabad News: भारी बारिश और तेज हवाओं के बीच पुलिस स्टेशन का गिरा छत, सो रहे सब-इंस्पेक्टर की मौत

उन्होंने संवाददाताओं से कहा, “हमने इस मामले को बहुत गंभीरता से लिया है। प्रारंभिक जांच के आधार पर, हमें संदेह है कि गार्ड वॉल निर्माण में शामिल ठेकेदार ने मारपीट को भड़काने में भूमिका निभाई हो सकती है। उसकी संलिप्तता की गहन जांच की जा रही है और दोषी पाए जाने पर उसे गिरफ्तार किया जाएगा।”

पत्रकार की कर दी थी निर्मम हत्या

गौरतलब है कि बीते दिनों छत्तीसगढ़ से दिल दहला देने वाला मामला सामने आया था। यहां एक 28 साल के पत्रकार का शव उसी ठेकेदार के कैंपस स्थित सेप्टिक टैंक में पड़ा मिला था जिसके भ्रष्टाचार का खुलासा उसने अपनी हालिया रिपोर्ट में किया था। मृतक की पहचान स्थानीय समाचार चैनल में काम करने वाले मुकेश चंद्राकर के रूप में हुई थी, जिसका शव 3 जनवरी को बीजापुर जिले में मिला था। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें….