Meerut Toll Plaza News: मेरठ के भूनी टोल प्लाजा पर आर्मी जवान से मारपीट मामले में भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (NHAI) ने बड़ा एक्शन लिया है। NHAI ने सोमवार को टोल प्लाजा पर टोल वसूलने वाली एजेंसी पर 20 लाख रुपये का जुर्माना लगाया। साथ ही लाइसेंस रद्द करने की कार्रवाई शुरू कर दी। यहां के कर्मचारियों ने 17 अगस्त को एक सेना के जवान को बांधकर पीटा था।

20 लाख रुपये का जुर्माना लगाया

NHAI ने एक बयान में कहा कि उसने एजेंसी, मेसर्स धरम सिंह, पर 20 लाख रुपये का जुर्माना लगाया है और टोल प्लाजा की बोलियों में भविष्य में भाग लेने से टोल वसूली करने वाली फर्म को बर्खास्त करने और प्रतिबंधित करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। एजेंसी ने कहा, “#NHAI टोल प्लाजा कर्मचारियों के इस तरह के व्यवहार की कड़ी निंदा करता है और नेशनल हाइवे पर सुरक्षित और निर्बाध यात्रा सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध है।”

मेरठ में टोल प्लाजा कर्मियों की गुंडागर्दी, आर्मी जवान को पोल से बांधकर पीटा, Video Viral होने पर मचा हंगामा, 6 गिरफ्तार

NHAI, जिसे NH-709A के मेरठ-करनाल खंड पर टोल प्लाजा का प्रबंधन करने का ठेका दिया गया था, ने यह कार्रवाई एक वीडियो क्लिप पर उपजे आक्रोश के बाद की गई है जिसमें राजपूत रेजिमेंट के 26 साल के सैनिक कपिल सिंह को टोल प्लाजा के कर्मचारियों के एक समूह द्वारा एक खंभे से बांधकर लात-घूंसों और लाठियों से पीटा जा रहा था।

Crime News: अवैध संंबंध के शक में नाबालिग बेटे ने की पिता की हत्या, सूरत में 48 घंटे में तीन हत्याएं, मचा हड़कंप

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक विपिन टांडा ने बताया कि टोल वसूली एजेंसी के छह कर्मचारियों को हमले के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। सोमवार को गुस्साए ग्रामीणों ने भूनी टोल प्लाजा पर भी तोड़फोड़ की। मेरठ के पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) राकेश कुमार मिश्रा ने कहा, “17 अगस्त एक सैन्यकर्मी पर हुए हमले से गुस्साए ग्रामीणों के एक समूह ने टोल प्लाजा पर विरोध प्रदर्शन किया। स्थिति पर काबू पा लिया गया है। यातायात की नियमित आवाजाही जारी है।”

ऑपरेशन सिंदूर में शामिल था जवान

पुलिस ने बताया कि जवान पर हमला तब हुआ जब उसने टोल प्लाजा कर्मचारियों से जल्दी रास्ता देने का अनुरोध किया ताकि वह श्रीनगर में ड्यूटी पर वापस जाने के लिए फ्लाइट पकड़ सके। बताया जा रहा है कि जवान ऑपरेशन सिंदूर में शामिल था। वो छुट्टियों में घर आया था और 17 को मेरठ से दिल्ली जा रहा था, ताकि वो वापस ड्यूटी ज्वॉइन कर सके।