बिहार के मुजफ्फरपुर में लुटेरों ने जूनियर इंजीनियर की उनकी पत्नी और बच्चों के सामने चाकू घोंपकर हत्या कर दी। घटना से इलाके में दहशत का माहौल है। पटना में कारोबारी की हत्या के बाद अब मुजफ्फरपुर में एक जूनियर इंजीनियर की उसके परिवार के सामने कथित तौर पर चाकू घोंपकर हत्या कर दी गई।

मामले में पुलिस ने बताया कि काजी मोहम्मदपुर थाना क्षेत्र के मादीपुर में तड़के करीब तीन बजे इंजीनियर मोहम्मद मुमताज की उनके घर में चाकू घोंपकर हत्या कर दी गई। उसने बताया कि लुटेरों ने मुमताज की उनकी पत्नी और बच्चों के सामने हत्या की और घर से कीमती सामान लूटकर फरार हो गए।

बिहार: बच्चों की लड़ाई में कूद पड़े घरवाले, निकाल लीं बंदूकें, करने लगे एक-दूसरे पर ताबड़तोड़ फायरिंग, मंजर देख खौफ खा गए लोग

मुजफ्फरपुर के पुलिस अधीक्षक (शहर) कोटा किरण कुमार ने बताया, ‘‘पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और मुमताज को नजदीकी सरकारी अस्पताल ले गई, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।’’ उन्होंने आगे कहा, ‘‘पुलिस ने घटनास्थल से अपराध में इस्तेमाल हथियार बरामद कर लिया है। फॉरेंसिक विशेषज्ञ और श्वान दस्ते को भी बुलाया गया है।’’

इस बीच, एक अन्य घटना में पटना के खगौल इलाके में कारोबारी अजीत कुमार की रविवार रात गोली मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस अधीक्षक सिटी (पश्चिम) भानु प्रताप सिंह ने कहा, ‘‘मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच जारी है।’’ पुलिस ने बताया कि कुमार की पत्नी शहर के दानापुर इलाके में एक स्कूल की मालिक हैं।

बरेली में गांव के मकान से आती थीं अजीब सी आवाजें, पुलिस ने मारा छापा, कमरे का हाल देख फटी रह गईं आंखें