Khargone Dowry Harassment News: मध्य प्रदेश के खरगोन जिने में दहेज के लिए उत्पीड़न का खौफनाक मामला सामने आया है। यहां एक 23 साल की युवती समय रहते भाग निकली जब उसके पति ने कथित तौर पर दहेज के लिए उसे बांध दिया, प्रताड़ित किया और जब वह दर्द से चिल्लाई तो उसके मुंह में गर्म चाकू डाल दिया।

दहेज की मांग पूरी नहीं कर पाई

इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबित यह घटना खरगोन जिले के एक गांव में हुई, जहां कथित तौर पर नशे में धुत पति ने पीड़िता के धड़, हाथ और पैरों पर गर्म चाकू से वार किया, जिससे उसके शरीर पर कई गंभीर जलने के निशान पड़ गए। पीड़िता के अनुसार, यह हमला तब हुआ जब वह अपने पति की दहेज की मांग पूरी नहीं कर पाई।

पीड़िता ने बताया कि इस साल फरवरी में उनकी शादी के बाद से ही पति उससे अपनी नापसंदगी जाहिर कर रहा था। उसका कहना था कि वो उसे पसंद नहीं करता, आखिर वो शादी करके आई ही क्यों। घरवालों ने उसकी जबरदस्ती शादी कराई थी। रिपोर्ट के मुताबिक बार-बार प्रताड़ित होने के बाद, खुशबू पिपलिया आखिरकार सोमवार की सुबह किसी तरह खुद को छुड़ाने में कामयाब रही।

वीभत्स! 5 महीने गर्भवति पत्नी की हत्या, शव को कई टुकड़ों में काटा, कुछ को नदी में फेंका और बाकी…, दिल दहला रही पूरी घटना

खुशबू ने एक घरेलू नौकरानी से उधार लिए गए मोबाइल फोन से अपने परिवार को सूचना दी। फिर उसे इलाज के लिए अवारकच्छ के जिला अस्पताल ले जाया गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और जांच कर रही है। पीड़िता के परिवार ने इस क्रूर हमले के लिए पति के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।

एक वरिष्ठ अधिकारी ने इंडिया टुडे को बताया कि अस्पताल ने पुलिस को बताया कि अंजार निवासी खुशबू नामक महिला को उसके पति ने गर्म चाकू से बुरी तरह जला दिया है। अस्पताल पहुंचने पर पुलिस ने उसका बयान दर्ज किया। उसने बताया कि शादी के बाद, उसका पति बार-बार उससे नापसंदगी जताता रहा और उसे घर छोड़ने की धमकी देता रहा।

Nikki Murder Case: दहेज के साथ ही रील बनाने और पार्लर चलाने को लेकर भी होता था झगड़ा, निक्की भाटी हत्याकांड में नए खुलासे

खुशबू ने बताया कि रविवार रात को नशे में धुत उसके पति ने पहले उसे लात-घूंसों से पीटा और फिर उसे रसोई में घसीट ले गया। उसने उसके हाथ-पैर बांध दिए और उसके सिर पर बंदूक जैसी कोई चीज रख दी, फिर उसे गर्म चाकू से कई जगहों पर दाग दिया। उसने बार-बार उससे कहा कि वो उसके साथ नहीं रहना चाहता है क्योंकि उसके माता-पिता ने उसकी शादी जबरदस्ती करवाई थी।

पूरे मामले की जांच में जुटी पुलिस

हमले के दौरान परिवार के अन्य सदस्य भी कथित तौर पर घर में मौजूद थे। खुशबू सोमवार सुबह करीब साढ़े चार बजे किसी तरह खुद को छुड़ाकर भागने में कामयाब रही, उसने एक सफाई कर्मचारी से मोबाइल लिया और अपने परिवार से संपर्क किया। खुशबू के पिता लोकेश वर्मा ने बताया कि हमले की जानकारी मिलने पर उन्होंने अपने छोटे बेटे को उसे घर लाने के लिए भेजा।

उन्होंने मामले की सूचना मेनगांव पुलिस स्टेशन को दी, लेकिन वहां पहुंचने पर कुछ लोगों ने कथित तौर पर परिवार को धमकाया। उन्होंने कहा कि यह हमला उनके पति द्वारा उन्हें नापसंद करने और दहेज की मांग के कारण हुआ था, और उन्होंने अपनी बेटी के लिए न्याय की मांग की। फिलहाल पुलिस जांच जारी है और अधिकारियों ने घटना की पूरी गंभीरता का पता लगाने के लिए कई बयान दर्ज किए हैं।