Ludhiana News: लुधियाना में एक नवविवाहित मैकेनिक उस समय सन्न रह गया जब उसकी पत्नी ने कथित तौर पर उसे बाथरूम में बंद कर दिया, गहने और कीमती सामान लूट लिया और शादी के तीन हफ़्ते से भी कम समय बाद भाग गई। टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के अनुसार पुलिस ने बताया कि महिला, जिसकी पहचान पंजाब के अमृतसर जिले के छेहरटा निवासी अमनदीप कौर के रूप में हुई है, पर 11 जून को अपने पति के घर से गायब होने से पहले सोने के गहने और एक एप्पल आईफ़ोन लूटने का आरोप है।
मोबाइल पर काफी समय बिता रही थी महिला
रिपोर्ट के मुताबिक एक FIR (प्रथम सूचना रिपोर्ट) दर्ज कर ली गई है और पुलिस ने कहा कि उसकी गिरफ्तारी के प्रयास जारी हैं। शिकायतकर्ता सुखराज सिंह ने पुलिस को बताया कि उसने 25 मई को अमनदीप कौर से शादी की थी। इसके तुरंत बाद, उसने देखा कि वह अपने मोबाइल फोन पर काफी समय बिता रही थी और दावा कर रही थी कि वह अपने परिवार के उन सदस्यों से बात कर रही है जिनकी उसे याद आती है।
सुखराज सिंह ने कहा कि उसे लगा था कि यह सब ठीक हो जाएगा। लेकिन 11 जून को, जब वह नहा रहा था, तो बाथरूम का दरवाजा बाहर से बंद था। यह सोचकर कि यह कोई शरारत है, उसने बार-बार दरवाजा खटखटाया और जब जबरदस्ती दरवाजा खोला, तो पता चला कि कीमती सामान चोरी हो चुका था और उसकी पत्नी गायब थी।
पेड़ से लटका मिला महिला कांस्टेबल का शव, पति के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज
रिपोर्ट के मुताबिक सुखराज सिंह को बाद में पता चला कि अमनदीप कौर कथित तौर पर छेहरटा में निखिल नाम के एक अन्य व्यक्ति के साथ रह रही थी। उसने अपनी पत्नी पर उसे छोड़ने से पहले कीमती सामान चुराने की साजिश रचने का आरोप लगाया। जांच अधिकारी एएसआई साहिब सिंह ने बताया कि भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 316(2) के तहत एक प्राथमिकी दर्ज की गई है। उन्होंने कहा, “आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।”