Lucknow Crime News: लखनऊ में सड़क किनारे एक क्लास 9 की छात्रा खून से लथपथ हालत में मिली। आनन फानन उसे SGPGI ट्रॉमा सेंटर ले जाया गया, जहां ICU में गंभीर हालत में उसका इलाज चल रहा है। लड़की पिछले पांच दिनों से बेहोश है। उसकी मां ने उसके दोस्तों पर हत्या की कोशिश का आरोप लगाया है, जबकि पुलिस का कहना है कि मामले की जांच चल रही है।

घूमने के बहाने साथ ले गए थे दोस्त

दैनिक भास्कर की रिपोर्ट के अनुसार यह घटना PGI पुलिस स्टेशन इलाके में हुई। छात्रा की पहचान आशियाना के रजनीखंड की रहने वाली मानसी के रूप में हुई है। वह 25 दिसंबर को दोस्तों के साथ क्रिसमस मनाने गई थी।

मानसी की मां नीतू सिंह, जो एक स्थानीय दुकान में काम करती हैं, ने बताया कि उनकी बेटी एक प्राइवेट स्कूल में पढ़ती है। 25 दिसंबर को उन्हें एक क्लासमेट निखिल का फोन आया, जिसने मानसी को बाहर ले जाने की इजाजत मांगी और कहा कि उसकी बहनें भी साथ होंगी। जब उन्होंने मना किया, तो एक और दोस्त शिजा श्रीवास्तव ने फोन किया और कहा कि वह आइबा खान और मानसी के साथ जा रही है। उस पर भरोसा करके नीतू ने अपनी बेटी को जाने दिया।

17 साल की लड़की से दरिंदगी, नौकरी का लालच देकर ले गए थे कानपुर, पढ़ें – उन्नाव रेप कांड की पूरी हिस्ट्री

नीतू सिंह ने आरोप लगाया कि दोस्तों ने परिवार को बताया कि वे आलमबाग के फीनिक्स पलासिओ मॉल जा रहे हैं, लेकिन इसके बजाय वे मानसी को लुलु मॉल ले गए। वहां, वे कथित तौर पर रुशिल नाम के एक लड़के से मिले। मां के अनुसार, शिजा और मानसी एक गाड़ी में रुशिल के साथ गईं, जबकि निखिल और आइबा खान दूसरी गाड़ी में चले गए। बाद में ग्रुप विश्वनाथ एकेडमी स्कूल की ओर गया।

‘उसने कहा कि वह घर लौट रही है’

नीतू सिंह ने बताया कि जब देर हो गई तो उन्होंने अपनी बेटी को कई बार फोन किया, लेकिन फोन का जवाब नहीं मिला। जब आखिरकार फोन उठा, तो मानसी ने कहा कि वे लुलु मॉल में हैं और जल्द ही लौट आएंगे। लगभग 10 मिनट बाद, शिजा ने परिवार को बताया कि मानसी का एक्सीडेंट हो गया है।

‘मेरे पिता को फांसी पर लटका देना अगर…’, SC के आदेश के बाद कुलदीप सेंगर की बेटियों का छलका दर्द

परिवार तुरंत SGPGI पहुंचा, जहां उन्हें बताया गया कि एक अनजान व्यक्ति मानसी को कार से अस्पताल लाया था। उसे ट्रॉमा सेंटर के ICU में भर्ती कराया गया। डॉक्टरों ने बताया कि उसकी हालत गंभीर है। उसका चेहरा बुरी तरह सूजा हुआ है और भर्ती होने के बाद से उसे होश नहीं आया है।

मां ने साजिश का आरोप लगाया

नीतू सिंह ने आरोप लगाया कि मानसी के दोस्तों ने घटना के तुरंत बाद पुलिस या परिवार को जानकारी नहीं दी। उन्होंने दावा किया कि मौके पर पूछताछ से पता चला कि किसी भी स्थानीय निवासी को वहां हुए किसी एक्सीडेंट के बारे में कोई जानकारी नहीं थी। उन्होंने आगे आरोप लगाया कि निखिल और आइबा खान घटना के बाद से अस्पताल नहीं गए हैं और अभी फरार हैं, जिससे हत्या की कोशिश के उनके शक को और बल मिला है।

पुलिस अधिकारियों ने कहा कि उन्हें सड़क दुर्घटना की कोई स्वतंत्र पुष्टि नहीं मिली है। PGI इंस्पेक्टर ने बताया कि परिवार द्वारा लगाए गए आरोपों की जांच की जा रही है और जांच के नतीजों के आधार पर उचित कार्रवाई की जाएगी।