बलिया जिले के नगरा थाना क्षेत्र के पालचन्द्रहा गांव के आईटीआई स्कूल के प्रिंसिपल ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। उनका शव पंखे के हुक में लगे फंदे में लटकता मिला। उन्होंने अपनी मौत का वीडियो भी रिकॉर्ड किया। जानकारी के अनुसार, सुसाइड करते समय उन्होंने लाइव वीडियो बनाया।

पुलिस के अनुसार नगरा थाना क्षेत्र के पालचन्द्रहा गांव में दीनबन्धु शाह (44 वर्ष) ने बुधवार रात आईटीआई स्कूल के तीसरी मंजिल पर स्थित अपने कमरे में फंदे से लटक कर आत्महत्या कर ली। शाह बुधवार की रात खाना खाने के बाद अपने कमरे में सोने चले गए थे लेकिन सुबह उनका शव फंदे से लटका दिखा। विद्यालय के कर्मियों ने घटना को देखकर लोगों को जानकारी दी। मौके पर भीड़ जमा हो गई। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंच गए और शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेद दिया।

उड़ीसा के रहने वाले थे प्रिंसिपल

पुलिस उपाधीक्षक मोहम्मद फहीम कुरैशी ने बताया कि मृतक दीनबन्धु शाह उड़ीसा राज्य के कटक जिला के प्रहराजपुर के निवासी थे। उन्होंने बताया कि मृतक ने आत्महत्या करते समय अपने मोबाइल से लाइव वीडियो भी बनाया है। प्रथम दृष्टया ऐसा प्रतीत हो रहा है कि शाह ने पारिवारिक कलह को लेकर आत्महत्या की है। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।

जानकारी के अनुसार, प्रिंसिपल ने 23 सितंबर को ही ITI का स्कूल ज्वाइन किया था। घटना पर हर कोई हैरानी जता रहा है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

कोटा में फिर एक मौत, अब NEET की तैयारी कर रहे यूपी के स्टूडेंट ने की आत्महत्या

Student Suicide Case: राजस्थान के कोटा में एक और प्रतियोगी छात्र ने आत्महत्या कर अपनी जान दे दी। अधिकारियों ने बताया कि बुधवार को कोटा में उत्तर प्रदेश के एक छात्र की कथित तौर पर आत्महत्या से मौत हो गई। इस साल शहर में स्टूडेंट के सुसाइड करने का यह 26वां मामला है। अधिकारियों ने बताया कि छात्र अपने दम पर नीट परीक्षा की तैयारी कर रहा था।