Gurugram News: मेरठ के सौरभ राजपूत हत्याकांड को एक महीने से अधिक समय बीत चुका है। लेकिन घटना के बारे में चर्चा रुकने का नाम नहीं ले रही। स्थिति यह है कि लोग घटना के पैटर्न का इस्तेमाल लोगों को धमकी देने के किए करने लगे हैं। हरियाणा से गुरुग्राम से ऐसा ही मामला सामने आया है। यहां शादीशुदा प्रेमिका के प्रेमी ने पति को धमकी दी कि वो भी उसकी सौरभ राजपूत जैसे ही हत्या कर देगा।
पति ने दोनों को एक साथ पकड़ लिया
पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार पुलिस ने मंगलवार को बताया कि गुरुग्राम के बसई एन्क्लेव में उस समय बड़ा ड्रामा देखने को मिला जब एक महिला के प्रेमी ने कथित तौर पर उसके पति पर पिस्तौल की बट से हमला कर दिया। दरअसल, पति ने दोनों को एक साथ पकड़ लिया था।
यह भी पढ़ें – शादी से इनकार करने पर सनकी आशिक ने किशोरी पर किया हमला, जन्मदिन से ठीक एक दिन पहले चाकू से गोदा, एक साल से साथ थे दोनों
रिपोर्ट के अनुसार आरोपी ने पति को धमकी भी दी कि वह मेरठ की घटना को दोहराएगा, जहां पिछले महीने एक महिला और उसके प्रेमी ने अपने पति की बेरहमी से हत्या कर दी थी, शव को टुकड़ों में काट दिया था और उसे ड्रम में डालकर सीमेंट से जमा दिया था।
दोनों आरोपी मौके से फरार हो गए
पुलिस ने बताया कि पड़ोसियों के मौके पर पहुंचने के बाद दोनों आरोपी मौके से फरार हो गए। हरियाणा के झज्जर के खरमन गांव के कैब ड्राइवर मौसम द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के अनुसार, उसने पंजाब के मोगा की महिला से शादी की थी, जिसके साथ उसका दो साल पहले रिश्ता था।
मौसम ने अपनी शिकायत में कहा कि चूंकि उसका परिवार शादी के लिए राजी नहीं था, इसलिए यह जोड़ा गुरुग्राम के बसई एन्क्लेव में रह रहा था। पीड़ित ने कहा, “सोमवार को रात की ड्यूटी के बाद जब मैं सुबह करीब 6 बजे घर पहुंचा, तो मैंने अपनी पत्नी को कमरे में नहीं पाया। जब मैं छत पर गया, तो मैंने देखा कि मेरी पत्नी मेरे गांव के रहने वाले नवीन के साथ खड़ी थी।”
आरोपियों को पकड़ने के लिए तलाश जारी
मौसम ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया, “जब मैंने उन्हें रोका, तो नवीन ने पिस्तौल निकाली और मेरे सिर पर तान दी। उसने पिस्तौल के बट से मेरे सिर पर भी वार किया। हमारे पड़ोसियों के मौके पर पहुंचने के बाद वे भाग गए,”
पुलिस ने एफआईआर दर्ज करने के बाद जांच शुरू कर दी है। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि आरोपियों को पकड़ने के लिए तलाश जारी है।