यूपी के गाजियाबाद से सनसनीखेज खबर सामने आई है। यहां कविनगर इलाके में एक पति ने अपनी पत्नी को तीसरी मंजिल से धक्का दे दिया। जिससे उसकी मौत हो गई। फिलहाल पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के अनुसार, महिला की उम्र 31 साल है। कथित तौर पर पति ने उसे तीसरी मंजिल से धक्का दे दिया। जिसके बाद उसे अस्पताल ले जाया गया। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

पुलिस ने हत्या के आरोपी पति विकास चौधरी को गिरफ्तार कर लिया है। वह पार्किंग ठेकेदार का काम करता है। घटना से आस-पास के लोग हैरान हैं। फिलहाल मामले में आगे की जांच की जा रही है।

पुलिस को सूचना देने के बाद हुआ फरार

पुलिस के मुताबिक, पीड़िता शालू चौधरी को सिर में चोट लगने के कारण संजय नगर के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया। दरअसल, विकास अपनी पत्नी के साथ कविनगर थाना क्षेत्र के सदरपुर रोड स्थित कृष्णा कुंज कॉलोनी में रहता था। मामले में एक अधिकारी ने कहा कि आरोपी पति पहले पत्नी को अस्पताल ले गया और फिर पुलिस को सूचना देने के बहाने मौके से भाग गया।

मामले में अभिषेक श्रीवास्तव, एसीपी, कविनगर ने कहा “हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है। इसके साथ ही आरोपी विकास को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। पूछताछ और सबूतों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।”

पुलिस के अनुसार, महिला के चचेरे भाई आनंदपाल की शिकायत पर आरोपी पति विकास के अलावा उसकी बहन, भाई और मां के खिलाफ भी मामला दर्ज किया है। उसके परिवार वालों ने बताया कि उनकी शादी करीब 10 साल पहले हुई थी और उनके तीन बच्चे हैं।

घटना के बारे में मृतक के भाई ने बताया कि विकास अक्सर उसकी बहन के साथ मारपीट करता था। पहले भी कई बार पुलिस में शिकायत दर्ज कराई गई थी और पिछले महीने 31 दिसंबर को पिंक बूथ पर एक शिकायत को लेकर दोनों के बीच समझौता हो गया था। फिलहाल आगे की जांच की जा रही है।