Coronavirus, India Lockdown: लॉकडाउन के बीच पुलिस ने एक प्रेमी जोड़े को कार के अंदर अश्लील हरकत करते हुए पकड़ा है। मामला गुजरात के अहमदाबाद का है। यहां पुलिस लोगों से लॉकडाउन और सोशल डिस्टेन्सिंग का सख्ती से पालन करा रही है। इस बीच वस्त्रापुर इलाके में गश्त कर रही टीम ने कार के अंदर अश्लील हरकत करते हुए रंगेहाथों पकड़ लिया।
पूछताछ के दौरान पता चला कि 30 वर्षीय युवक की जान-पहचान 40 वर्षीय महिला से थी। यह महिला तलाकशुदा थी। बताया जा रहा है कि लॉकडाउन की वजह से इन दोनों की मुलाकात कई दिनों से नहीं हुई थी। जिसके बाद इन दोनों ने मिलने का फैसला किया और फिर पुलिस ने दोनों को लॉकडाउन तोड़ने के जुर्म में गिरफ्तार कर लिया।
प्रेमी जोड़े के खिलाफ पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है और मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है। आपको बता दें कि देश भर में लागू लॉकडाउन के दौरान किसी को भी बेवजह घर से निकलने की इजाजत नहीं है। कोरोना वायरस के संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए सरकार ने देश भर में लॉकडाउन किया है। गुजरात में भी कोरोना वायरस ने जमकर कहर बरपाया है।
जाहिर हो चुका है कि कोरोना वायरस अब महामारी का रूप ले चुका है। बावजूद इसके कई लोग इसे गंभीरता से नहीं ले रहे तथा सोशल डिस्टेन्सिंग या लॉकडाउन को तोड़ रहे हैं। देश के अलग-अलग हिस्सों से लॉकडाउन तोड़े जाने की खबरें सामने आ रही हैं।
देश में पहले 14 अप्रैल तक लॉकडाउन किया गया था और फिर बाद में इसे बढ़ाकर 3 मई तक कर दिया गया है। इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने खुद लोगों से सोशल डिस्टेन्सिंग और लॉकडाउन के पालन की अपील की थी।
कोरोना जैसे खतरनाक वायरस की दवा अब तक नहीं बन पाई है। लिहाजा इस संक्रमण के चेन को तोड़ने के लिए ही लोगों से घरों में रहने और सोशल डिस्टेन्सिंग का पालन करने के लिए लगातार अपील की जा रही है।

