उत्तर प्रदेश के नोएडा में केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (CISF) भर्ती चल रही है। बताया जा रहा है कि इसके लिए लिखित परीक्षा दे चुके 4 अभ्यर्थियों की जगह गुरुवार (22 अगस्त) को सीआईएसएफ के कैंप में शारीरिक परीक्षा देने चार अन्य व्यक्ति पहुंच गए। पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया है। गौरतलब है कि इससे पहले शनिवार (17 अगस्त) को ऐसे ही 5 लोगों को गिरफ्तार किया गया था।
ईकोटेक में हो रही भर्ती: ग्रेटर नोएडा के पुलिस उपाधीक्षक राजीव कुमार सिंह ने बताया कि थाना ईकोटेक क्षेत्र स्थित सीआईएसएफ कैंप में कॉन्स्टेबल के पद पर भर्ती के लिए लिखित परीक्षा के बाद शारीरिक परीक्षा चल रही है। इसके लिए दूर-दूर से अभ्यर्थी आ रहे हैं।
National Hindi News, 22 August 2019 LIVE Updates: देश-दुनिया की तमाम अहम खबरों के लिए क्लिक करें
ऐसे पकड़े गए मुन्ना भाई: उन्होंने बताया कि शारीरिक परीक्षा के लिए आए पंकज, राज कुमार, सचिन, कपिल के हस्ताक्षर और बायोमीट्रिक आंकड़े उनके ‘मूल हस्ताक्षरों और बायोमीट्रिक आंकड़ों से’ मेल नहीं खा रहे थे। इसके बाद चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया। उन्होंने बताया कि इस मामले में भर्ती बोर्ड के पीठासीन अधिकारी कमांडेंट निर्विकार सिंह ने थाना ईकोटेक-3 में चारों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है।
शनिवार को भी पकड़े गए थे 5 लोग: पुलिस उपाधीक्षक ने बताया कि इससे पहले शनिवार को भी अंकित कुमार, सौरव मोदी, रोबिन सिंह सिरोही और जुबेर त्यागी को पुलिस ने फर्जी तरीके से सीआईएसएफ में भर्ती होने का प्रयास करने के मामले में गिरफ्तार किया था। उन्होंने बताया कि बायोमीट्रिक और इलेक्ट्रॉनिक आंकड़ों की जांच में पाया गया कि लिखित परीक्षा दूसरों ने दी थी।
[bc_video video_id=”5802392877001″ account_id=”5798671092001″ player_id=”JZkm7IO4g3″ embed=”in-page” padding_top=”56%” autoplay=”” min_width=”0px” max_width=”640px” width=”100%” height=”100%”]
फर्जीवाड़े के खुलासे के लिए होगी जांच: पुलिस अधीक्षक के मुताबिक, इस पूरे मामले की जांच सक्षम एजेंसियों से कराने की मांग करते हुए प्रशासन को एक पत्र लिखा गया है। उन्हें उम्मीद है कि जांच के बाद इस फर्जीवाड़े का खुलासा हो जाएगा।
