बॉलीवुड सिंगर जुबिन नौटियाल नाम ट्विटर पर Arrest Jubin Nautiyal हैशटैग के साथ ट्रेंड कर रहा है। इस ट्रेंड के चलते सोशल मीडिया पर लोग उनकी गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं। इस हैशटैग पर हजारों ट्वीट्स किए गए हैं, जिनमें कई सारे यूजर्स ने अपनी प्रतिक्रिया दी है।
ट्विटर पर सिंगर जुबिन नौटियाल हो रहे ट्रोल
बॉलीवुड में ‘तारों के शहर’, ‘दिल गलती कर बैठा है’ जैसे कई सारे म्यूजिक हिट दे चुके जुबिन नौटियाल की गिरफ्तारी की मांग के पीछे एक कॉन्सर्ट शो का विवाद है। सोशल मीडिया यूजर्स लगातार शो के पोस्टर को शेयर करके ट्रोल कर रहे हैं। दरअसल, जुबिन का यह कॉन्सर्ट 23 सितंबर को यूनाइटेड स्टेट्स में होना है।
रेहान सिद्दीकी नाम के शख्स ने शेयर किया पोस्टर
सिंगर जुबिन नौटियाल के नए कॉन्सर्ट शो का पोस्टर शेयर करते हुए यूजर्स यह आरोप लगा रहे है कि जुबिन के शो से जुड़े शख्स भारत में वांटेड और ब्लैकलिस्टेड हैं। कॉन्सर्ट शो के पोस्टर को रेहान सिद्दीकी नाम के शख्स ने फेसबुक पर शेयर किया है। इस पोस्टर को रेहान नाम के शख्स ने शेयर करते हुए लिखा है- ‘मेरे फेवरेट सिंगर ह्यूस्टन आ रहे हैं। ग्रेट जॉब जय सिंह।’ इस पोस्ट में जय सिंह नाम के शख्स को टैग किया गया है। यूजर्स का आरोप है कि रेहान का नाम भारत ने ब्लैकलिस्टेड है।
कौन है जय सिंह?
यूजर्स का कहना है कि जुबिन नौटियाल के कॉन्सर्ट को ऑर्गनाइज करने वाला जय सिंह देश में वांटेड है। जिसकी तलाश चंडीगढ़ पुलिस बीते कई सालों से कर रही है। यूजर्स ने जय सिंह पर खालिस्तान को सपोर्ट करने, पाइरेसी और ड्रग्स तस्करी जैसे गंभीर आरोप लगाए हैं। साथ ही कुछ कागजात भी टवीट्स में अटैच किए हैं, जिनमें अखबार की कतरनें हैं और उनमें जय सिंह का नाम वांटेड में बताया गया है।
यूजर्स के आए ऐसे रिएक्शन
ट्विटर यूजर्स ने जुबिन नौटियाल पर आरोप लगाया है कि वह देश के दुश्मनों के साथ काम कर रहे हैं। @MrSinha_ नाम के यूजर ने आरोप लगाते हुए लिखा कि जुबिन नौटियाल जिस शख्स के साथ (रेहान सिद्दीकी) काम कर रहे हैं, वह आईएसआई एजेंट है और उसे भारत द्वारा ब्लैकलिस्टेड किया गया है। @ShriKantsharmaj नाम के एक अन्य यूजर ने आरोप लगते हुए कहा कि ये बॉलीवुड के लिए कितना शर्मिंदगी से भरा है। वहीं, @mrcool_li नाम के एक ट्विटर यूजर ने लिखा कि गलत काम करने वाले हर शख्स को जेल में होना चाहिए चाहे आम आदमी हो या सेलिब्रिटी।