Ghaziabad News: उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में एक शख्स ने खाना बनाने को लेकर विवाद में अपने रूममेट की हत्या कर दी। इंडिया टुडे की रिपोर्ट के अनुसार कथित तौर पर किराए के मकान में खाना बनाने को लेकर हुए विवाद में 45 वर्षीय शख्स ने अपने रूम पार्टनर की जान ले ली। आरोपी सुधीर शर्मा ने कथित तौर पर पीड़ित को देसी और विदेशी शराब का मिक्सचर पिलाया और फिर मौके से भाग गया।

पुलिस ने घर से निकाली सड़ी-गली लाश

हालांकि, पूरे मामले में कार्रवाई हुए पुलिस ने शनिवार को आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। घटना 21 मार्च को तब सामने आई जब पड़ोसियों ने किराए के मकान से बदबू आने की सूचना दी। ऐसे में मौके पर पहुंची खोड़ा पुलिस ने दरवाजा तोड़ा और अंदर सड़ी-गली लाश मिली। मृतक की पहचान फर्रुखाबाद निवासी 32 वर्षीय नेतराम शर्मा के रूप में हुई।

यह भी पढ़ें – पुलिस मुठभेड़ में मारा गया मुख्तार गैंग का इनामी शूटर अनुज कनौजिया, एसटीएफ डीएसपी घायल, इस तरह कुख्यात को किया ढेर

जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि नेतराम शर्मा पिछले कुछ महीनों से मधु विहार में अपने रूममेट सुधीर शर्मा के साथ रह रहा था। सीसीटीवी फुटेज में देखा गया कि सुधीर 17 मार्च को सुबह करीब 7 बजे घर को बाहर से बंद करके वापस नहीं लौटा। इससे शक पैदा हुआ और पुलिस ने उस पर नजर रखना शुरू कर दिया। फिर उसे पुलिस ने डिटेन कर लिया।

खाना बनाने को लेकर दोनों में हुई थी बहस

पूछताछ के दौरान सुधीर ने खाना बनाने से जुड़े विवाद में नेतराम की हत्या करने की बात कबूल की। ​​पीड़ित बाहर से खाना मंगवाना पसंद करता था, जबकि आरोपी घर पर ही खाना बनाता था। सुधीर ने दावा किया कि कमरे के अंदर खाना पकाने से बहुत गर्मी होती थी, जिससे उनके बीच अक्सर बहस होती थी। 15 मार्च को, एक तीखी बहस हुई, जिसके दौरान नेतराम ने कथित तौर पर सुधीर को गालियां दीं।

यह भी पढ़ें – ‘पत्नी के 3-4 प्रेमी, करा सकती है मेरी हत्या…’, हाथ में तख्ती लिए सड़क पर खड़ा हो गया पति, CM से सुरक्षा की लगाई गुहार

पुलिस पूछताछ के दौरान आरोपी ने खुलासा किया कि उसने पहले सुना था कि दो तरह की शराब को मिलाना जानलेवा हो सकता है। 16 मार्च की रात को उसने नेतराम को देशी और विदेशी शराब का मिश्रण पिलाया। जब पीड़ित नशे की वजह से बेहोश हो गया, तो सुधीर ने उसे कंबल से ढक दिया और भाग गया।

पीड़ित का विसरा पुलिस ने रखा है सुरक्षित

फिलहाल पुलिस ने शराब में कोई जहरीला पदार्थ मिलाए जाने की जांच के लिए पीड़ित के विसरा को सुरक्षित रख लिया है। जांच के बाद, खोड़ा पुलिस ने 29 मार्च को खोड़ा इलाके में अहिल्याबाई गेट के पास सुधीर शर्मा को गिरफ्तार किया। उनके खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 103(1) (हत्या) के तहत मामला दर्ज किया गया है।