देश अभी कोरोना की दूसरी लहर से निकला ही है कि कोरोना का एक और स्वरूप डेल्टा प्लस ने अपने पांव फैलाने शुरू कर दिए हैं। डेल्टा प्लस देश के कई राज्य में देखने को मिला है और केंद्र सरकार ने इस विषाणु को चिंताजनक श्रेणी में रख दिया है, ताकि लोग इस बीमारी को गंभीरता से लें। लेकिन लोग बाजार में जिस तरह से बेखौफ घूम रहे हैं, ऐसे में यह लापरवाही भारी पड़ सकती है। लोग मास्क को भी सही तरीके से नहीं लगा रहे हैं। इस तरह की रवैए को देख कर लगता है कि लोग अब भी अपने मूल्यवान स्वास्थ्य और जिंदगी को लेकर चिंतित नहीं हैं। सवाल है कि इसका खमियाजा किसे भुगतना पड़ेगा?
’मो शादाब आलम, नई दिल्ली
लापरवाही के जोखिम
डेल्टा प्लस देश के कई राज्य में देखने को मिला है और केंद्र सरकार ने इस विषाणु को चिंताजनक श्रेणी में रख दिया है, ताकि लोग इस बीमारी को गंभीरता से लें।
Written by जनसत्ता

Jansatta.com पर पढ़े ताज़ा चौपाल समाचार (Chopal News), लेटेस्ट हिंदी समाचार (Hindi News), बॉलीवुड, खेल, क्रिकेट, राजनीति, धर्म और शिक्षा से जुड़ी हर ख़बर। समय पर अपडेट और हिंदी ब्रेकिंग न्यूज़ के लिए जनसत्ता की हिंदी समाचार ऐप डाउनलोड करके अपने समाचार अनुभव को बेहतर बनाएं ।
First published on: 26-06-2021 at 05:00 IST