साल 2019 से भारत में इलेक्ट्रिक वाहनों को लेकर वाहन कंपनियां काफी सक्रिय हो गई है। जिसमें दोपहियां वाहन निर्माता कंपनी भी अपने स्कूटर को इलेक्ट्रिक अवतार में लॉन्च कर रही है। बाजार में पहले से Ather450 अपनी रेंज और शानदार फीचर्स से लैस होने के कारण लोगों को काफी पसंद आ रहा है। जिसके प्रीमियम मॉडल को कंपनी Ather 450X के नाम से 28 जनवरी को लॉन्च करने जा रही है।
Ather 450X को चेन्नई, अहमदाबाद, मुंबई, हैदराबाद, पुणे, बेंगलुरु, दिल्ली और कोयंबटूर में लॉन्च किया जाएगा। जिसके लिए कंपनी ने बुकिंग भी शुरू कर दी है। वहीं पहले से ही Ather Energy के ग्राहकों को इस प्रीमियम लॉन्च के लिए आमंत्रण भी भेजा जा चुका है।
कंपनी ने पहले ही Ather 450X के टीजर वीडियो जारी कर दिए हैं, इस नए प्रीमियम स्कूटर को अलग-अलग रंगों में पेश किए जा सकता है। बता दें कंपनी का मौजूदा स्कूटर एथर450 सिर्फ एक कलर विकल्प सफेद में उपलब्ध है। Ather 450 में BLDC मोटर के साथ 2.4 kW लिथियम-आयन बैटरी का उपयोग किया गया है, जो 5.4 kW की पावर प्रदान करता है।
Ather 450 को 5amp सॉकेट के माध्यम से लगभग 4 घंटे में फुल चार्ज किया जा सकता है। इसके अलावा Ather450 में DC फास्ट चार्जिंग का प्रयोग भी किया जा सकता है, जो करीब 1km प्रति मिनट की दर से स्कूटर को चार्ज करता है। Ather 450 में 7 इंच का डिस्प्ले TFT टचस्क्रीन यूनिट के साथ स्मार्टफोन कनेक्टिविटी की सुविधा भी दी गई है।
बता दें, एथर 450 भारत में शानदार बैटरी पैक और ड्राइविंग रेंज के साथ मिलने वाले इलेक्ट्रिक दोपहिया वाहनों में से एक है। वहीं नए एथर 450X को कंपनी नए फीचर्स और बेहतर स्पेसिफिकेशन्स के साथ पेश करेगी।