पंजाब के सीएम भगवंत मान ने एक जनसभा को संबोधित करते हुए ऐलान किया कि सीएलयू, टैक्‍स और फायर ब्रिगेड के लिए एक पोर्टल लॉन्‍च किया जाएगा, यह सिंगल विंडो सिस्‍टम होगा। इसके तहत व्‍यापारियों को भुगतान करने के लिए कहीं जाने की आवश्‍यकता नहीं होगी। इस पोर्टल के माध्‍यम से किया जा सकेगा। साथ ही उनको दस्‍तावेज भी 10 मिनट के अंदर इस पोर्टल से मिल जाएगी।

संगरूर उपचुनाव के लिए मुख्‍यमंत्री भगवंत मान प्रचार-प्रसार में जुटे हुए हैं। इस दौरान उन्‍होंने CLU, टैक्स और फायर ब्रिगेड के लिए सिंगल विंडो सिस्‍टम के तहत एक पोर्टल लॉन्‍च करने की बात कही है। उन्‍होंने कहा कि व्यापारियों को अनुमति के लिए कहीं जाने की जरूरत नहीं है। यहां पर शुल्क का भुगतान करेंगे और 10 मिनट के भीतर सभी दस्तावेज ऑनलाइन प्राप्त कर सकेंगे।

कब से शुरू किया जाएगा पोर्टल
सीएम भगवंत मान ने कहा है कि सिंगल विंडो सिस्‍टम पर चालू किए जाने वाले इस पोर्टल को जल्‍द ही शुरू किया जाएगा। हालाकि अभी तक इसे शुरू करने की तारीख के बारे में जानकारी नहीं दी गई है। इस पोर्टल पर शुल्‍क का भुगतान के अलावा और कई सुविधाएं दी जा स‍कती है। ताकि व्‍यापरियों को विभागों के चक्‍कर न लगाने पड़े और आसानी से काम हो जाए।

कर्मचारियों के मूल वेतन के बारे में हुइ जानकारी
मुख्‍यमंत्री भगवंत मान ने कहा कि कई सरकारी कर्मचारी कह रहे हैं कि अब पता चल रहा कि उनकी सैलरी कितनी है, जबकि पहले ऊपरी कमाई से काम चल रहा था। उन्‍होंने कहा कि अब कर्मचारियों को सिर्फ वेतन मिलेगा। ऊपर की कमाई नहीं करने देंगे।

कोई नया कर नहीं
गौरतलब है कि पंजाब के वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने वर्ष 2022-23 के आम बजट में ऐलान किया था कि राज्य के लोगों पर कोई नया कर नहीं लगाया जाएगा।