सोशल मीडिया पर इन दिनों एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो के जरिए दावा किया गया है कि एक आईएएस अफसर की बेटी की शादी में मंच पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और देश के राष्ट्रपति दोनों मौजूद थे और प्रधानमंत्री मोदी के सामने प्रेसीडेंट का अपमान किया गया। दावे के मुताबिक वीडियो में जिन्हें राष्ट्रपति बताया जा रहा है उन्हें भी आगे आने को कहा जाता है। वो आगे आते हैं और प्रधानमंत्री के बगल में खड़े हो जाते हैं। वीडियो के जरिए सिर्फ सवाल नहीं उठाए गए बल्कि राष्ट्रपति के अपमान का बेहद गंभीर आरोप लगाया गया है। दरअसल राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री निजी आयोजन में हों या आधिकारिक आयोजन में दोनों जगह प्रोटोकॉल लागू होती है। यानी किसी मंच पर अगर राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री दोनों मौजूद हैं तो सबसे पहले राष्ट्रपति होंगे और उसके बाद प्रधानमंत्री।
दरअसल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी छह नवंबर को तमिलनाडु की राजधानी चेन्नई के दौरे पर गए थे। प्रधानमंत्री चेन्नई में तमिलनाडु के अखबार डेली थांति की प्लेटिनम जुबली के कार्यक्रम में शामिल हुए थे। उस दौरान चेन्नई में प्रधानमंत्री मोदी ने तमिलनाडु के पूर्व मुख्यमंत्री और डीएमके प्रमुख करुणानिधि से भी मुलाकात की थी। इसी दिन यानी 6 नवंबर को ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, प्रधानमंत्री दफ्तर के वरिष्ठ अधिकारी डॉ टीवी सोमनाथन की बेटी की शादी में शामिल हुए थे।
दरअसल वायरल वीडियो में जिन्हें देश का राष्ट्रपति बताया जा रहा है वो तमिलनाडु राज्य के गवर्नर बनवारी लाल हैं। जिस दिन का ये पूरा मामला है उस दिन राष्ट्रपति छत्तीसगढ़ में थे।
