मध्य प्रदेश में विधानसभा चुनाव के चलते नेताओं की हर गतिविधि पर लोगों की नजर है। केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया का एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें वह स्टेज पर डांस करते दिखाई दे रहे हैं। मौका था ग्वालियर किले पर सिंधिया स्कूल द्वारा आयोजित 125वें स्थापना दिवस का। इस दौरान ‘महाराज’ का एक अलग अंदाज देखने को मिला।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मोदी भी ग्वालियर में सिंधिया स्कूल के 125वें स्थापना दिवस पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल हुए थे। इसी कार्यक्रम में ज्योतिरादित्य सिंधिया स्टेज पर खड़े होकर अन्य छात्रों के साथ डांस करते दिखाई दिए। दरअसल सिंधिया स्कूल द्वारा एक गीत तैयार किया गया, जिस पर छात्रों ने प्रस्तुति भी दी थी। कहा जा रहा है कि इस गीत ‘हम हैं सिंधियांन’ को विद्यालय के छात्रों द्वारा ही तैयार और कंपोज किया गया है।

ज्योतिरादित्य सिंधिया को यह गीत खूब पसंद आया और छात्रों का हौसला बढ़ाने के लिए वह मंच पर पहुंचे और छात्रों के साथ ही डांस करने लगे। 28 सेकंड का यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। डांस करते ज्योतिरादित्य सिंधिया को देखकर वहां मौजूद लोग भी हैरान रह गए। कार्यक्रम में शामिल लोगों ने सिंधिया की जमकर तारीफ भी की।

बता दें कि कार्यक्रम में मध्य प्रदेश के राज्यपाल मंगूभाई सी पटेल, मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर, जितेंद्र सिंह समेत कई लोग शामिल हुए। सिंधिया स्कूल की स्थापना 1897 में तत्कालीन ग्वालियर राजघराने ने की थी और यह ऐतिहासिक ग्वालियर किले में स्थित है। देश की कई मशहूर हस्तियों ने इस स्कूल में पढ़ाई की है।

सिंधिया स्कूल ग्वालियर किले के ऊपर स्थित है। यह 100 एकड़ से भी ज्यादा एरिया में फैला हुआ है। स्कूल के अंदर लगभग हर मॉडर्न सुख-सुविधा उपलब्ध है। देश के सबसे अमीर और रिलायंस इंडस्ट्रीज के चेयरमैन मुकेश अंबानी ने पढ़ाई की है। उनके अलावा बॉलीवड एक्टर सलमान खान ने भी इसी स्कूल से पढ़ाई की थी। केंद्रीय मंत्री जीतेन्द्र सिंह भी इस स्कूल के छात्र रह चुके हैं।