केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे (Union Minister Ashwini Choubey) अक्सर अपने बयानों को लेकर सुर्ख़ियों में रहते हैं। अब उनका एक वीडियो वायरल (Viral Video) हुआ है जिसमें वह एक कार्यक्रम में बोलने के लिए जब पोडियम पर पहुंचे तो माइक काम नहीं कर रहा था। इसके बाद तो केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे का पारा चढ़ गया। उन्होंने माइक छीनकर ले लिया और संचालन कर रहे व्यक्ति को धक्का दे दिया। सोशल मीडिया पर यह वीडियो वायरल हो रहा है।
मंच पर भड़क गए केंद्रीय मंत्री
मंच पर जब अश्विनी चौबे (Union Minister Ashwini Choubey) को बोलने के लिए बुलाया गया, साथ में यह भी कहा गया कि सिर्फ दो मिनट ही बोलना है। बाद में और भी बोलने का मौका मिलेगा। पोडियम पर अश्विनी चौबे पहुंचे और जैसे ही बोलना शुरू किया तो पता चला कि माइक काम नहीं कर रहा है। संचालन कर रहे व्यक्ति अपना माइक अश्विनी चौबे को देने पहुंचे तो माइक छीन लिया और उन्हें धक्का देकर वहां से हटा दिया। साथ ही पोडियम पर लगे माइक को गुस्से में मरोड़ दिया।
लोगों की प्रतिक्रियाएं
सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे इस वीडियो पर लोग अपनी प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं। नीरज पासवान नाम के यूजर ने लिखा कि जिसको थोड़ा भी सब्र नहीं, ऐसे लोगों को कौन जीताकर मंत्री बना देता है। वो लोग धन्य हैं। इसमें इनकी कोई गलती नहीं है। @CadetKaranSingh यूजर ने लिखा कि और यही सरकार के मंत्री कहते हैं कि हम गरीबों को बहुत ध्यान से सुनते हैं, देख रहे हो?
@hrishijain81 यूजर ने लिखा कि मंत्री जी दिखा रहे हैं कि कैसे अव्यवस्था होने पर बर्ताव करना है। इस हिसाब से तो टूटी सड़क, घरों में घुसते पानी, बिजली कटौती में जनता को पी॰डबल्यू॰डी॰, बिजली विभाग सभी को तोड़ देंना चाहिए। एक यूजर ने लिखा कि मंत्री मंच पर पहुँचने के समय ही गुस्से में लग रहे थे, बाकी का काम माइक ने पूरा कर दिया। राधा कृष्ण नाम के यूजर ने लिखा कि सांसद और मंत्री जी इस तरह गुस्सा नहीं करना चाहिए, ये रिटायरमेंट की उम्र है, ध्यान रखना चाहिए।
बता दें कि बक्सर में ‘सनातन संस्कृति समागम’ (Sanatan Sanskriti Samagam Buxar) कार्यक्रम का आयोजन किया गया है। यह कार्यक्रम 15 नवंबर तक चलने वाला है, कई बड़े मेहमान शामिल होने वाले हैं। जानकारी के मुताबिक, 9 राज्य के मुख्यमंत्री और राज्यपाल शामिल हो सकते हैं। 14 नवंबर को केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी और 15 नवंबर को उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ इस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पहुंचेंगे।