हैदराबाद में बेकाबू कार का कहर देखने को मिला। यहां एक कार ने मोर्निंग वॉक पर निकले तीन लोगों को रौंद दिया। मंगलवार की सुबह मॉर्निंग वॉक कर रही दो महिलाओं और एक बच्ची को तेज रफ़्तार कार ने अपनी चपेट में ले लिया। बताया जा रहा है कि दो की मौके पर ही मौत हो गई थी जबकि एक अन्य को गंभीर हालत अस्पताल में भर्ती करवाया गया था।
बेकाबू कार की चपेट में आई महिलायें
यह हादसा इतना भयावह था कि कार संतुलन खोने के बाद कई मीटर तक घिसटती चली गई और सड़क पर चल रही महिलाओं को जोरदार टक्कर मार दी। धूल के कारण कुछ देर तक लोगों को समझ ही नहीं आया कि कितने लोगों को कार ने रौंदा है। हालांकि सीसीटीवी वीडियो सामने आने के बाद स्थिति साफ़ हो गई।
सीसीटीवी वीडियो आया सामने
वीडियो देखने पर साफ पता चलता है कि कार की स्पीड बहुत अधिक थी। मुड़ाव के वक्त कार ने अपना संतुलन खो दिया और यह भीष दुर्घटना हुई। इस दुर्घटना में दो की मौके पर ही मौत हो गई थी, जबकि एक को अस्पताल में भर्ती करवाया गया था, जहां उसकी भी मौत हो गई। जानकारी के अनुसार मरने वालों में मां, बेटी और उनकी जान पहचान की एक महिला बताई जा रही है।
हैदराबाद पुलिस ने बताया कि हादसा सुबह करीब 6:10 बजे हुआ। जानकारी के अनुसार, मामले की जांच जारी है, गाड़ी चलाने वाले की तलाश की जा रही है। स्थानीय लोगों के मुताबिक, कार तेज गति और लापरवाही से चलाई जा रही थी, जिसके कारण यह घटना हुई। वहीं घटना के बाद से ही ड्राईवर फरार बताया जा रहा है।
इस घटना का वीडियो सामने आया, जिसे देखने पर अंदाजा लगाया था कि यह हादसा कितना भीषण था। पुलिस के अनुसार, कार अपनी अधिकतम स्पीड पर चल रही थी। सड़क पर हलके से घुमाव और स्पीड अधिक होने के बाद कार का संतुलन बिगड़ गया, वह फूटपाथ से टकराई और फिर सड़क किनारे चल रही महिलाओं को भी चपेट में ले लिया।