मशूहर टीवी पत्रकार राजदीप सरदेसाई अपने एक वीडियो की वजह से इन दिनों चर्चा का विषय बने हुए हैं। राजदीप का यह वीडियो यूट्यूब पर खासा वायरल हो रहा है जिसे न्यूज तक चैनल (यूट्यूब) पर शेयर किया गया है। कथित तौर साक्षात्कारनुमा नजर आ रहे इस वीडियो में उन्होंने पकौड़ा बेचने पर एक शख्स से उनके रोजगार को लेकर बातचीत की। इस दौरान उन्होंने शख्स से यहां तक पूछ लिया कि पकौड़े आलू के अच्छे होते हैं या प्याज के? पत्रकार के इस सवाल पर यूट्यूब यूजर्स भी जमकर मजे ले रहे हैं। दरअसल अपने पहले साक्षात्कार में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बाद में राज्य सभा के पहले भाषण में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने ‘पकौड़ा’ शब्द का इस्तेमाल किया था।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से जी न्यूज के एडिटर इन चीफ सुधीर चौधरी ने रोजागर के नए अवसर पैदा करने को लेकर सवाल किया था, जिसके जवाब में पीएम ने पकौड़े बेचने से जुड़े रोजगार का ज्रिक किया था। बाद में विपक्ष ने पीएम के इस बयान पर जमकर हंगामा किया। राज्य सभा में अमित शाह ने पीएम के इसी बयान का बचाव किया और ‘पकौड़ा’ का मजाक बनाने वालों को इस रोजगार जुड़े लोगों का मजाक बनाने वाला बताया। वीडियो में सरदेसाई इसी मुद्दे पर पकौड़ा बेचने वाले से उनके रोजगार को लेकर सवाल कर रहे हैं।
वीडियो में उन्होंने लट्टू कामत (रेहड़ी वाले) से पूछा है क्या वह अपने 15 साल पुराने रोजगार से खुश है? जिसके जवाब में कामत ने कहा कि इस रोजगार वह खुश कैसे रह सकते हैं! उनके रोजगार को मजबूरी में करने वाला काम कहा जाए तो गलत नहीं होगा। कामत ने आगे बताया कि जब निगम के लोग आते हैं तो वह अपना सारा सामान लेकर भाग जाते हैं। इसपर पत्रकार ने सवाल पूछा कि जब प्रधानमंत्री बात करते हैं कि पकौड़ा बनाने में शर्म किस बात की? पत्रकार ने दूसरा सवाल पूछा कि क्या कामत के बच्चे भी पकौड़ा रोजगार से जुड़ेंगे? इस दौरान उन्होंने एक सवाल यह भी पूछा कि पकौड़े प्याज के अच्छे होते हैं या आलू के?
देखें वीडियो-
देखें यूजर्स की प्रतिक्रियाएं-




