देश में 21 जून अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के दिन रिकॉर्ड 88 लाख लोगों का वैक्सीनेशन किया गया। इस वैक्सीनेशन रिकॉर्ड को लेकर कांग्रेस के द्वारा लगातार सवाल उठाए जा रहा हैं। कांग्रेस के कई नेताओं ने आरोप लगाया है कि वैक्सीन की जमाखोरी करके यह रिकॉर्ड बनाया गया है।
इसी मुद्दे पर कांग्रेस प्रवक्ता रागिनी नायक ने ट्वीट करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा है। उन्होंने अपने ट्वीट के जरिए लिखा कि मोदी जी अपनी माता जी के पैर छूने 50 photographers के साथ जा सकते हैं। अपने नाम की कढ़ाई वाला 10 लाख का सूट पहन सकते हैं। खाली टनल में हाथ हिल सकते हैं। टी वी पर घड़ियाली आँसू बहा सकते हैं। तो एक दिन का vaccination रिकार्ड तमाशा क्यों नहीं कर सकते ?
रागिनी नायक के इस ट्वीट पर वहीं टि्वटर यूजर्स भी टीकाकरण की रफ्तार धीमी होने पर केंद्र सरकार पर कई प्रकार के सवाल उठा रहे है। एक यूजर ने नरेंद्र मोदी पर कटाक्ष करते हुए लिखा कि मोदी देश मे टीकाकरण इसलिए करवा रहे है कि इस बहाने उन्हें स्वयं के प्रचार के अवसर मिलेगा। आपदा में अवसर। @BKhakhi टि्वटर हैंडल से लिखा गया कि, ‘सही बात ये सब दिखावा हैं और कुछ नहीं। ये लोगो के जीवन साथ खिलवाड़ करता हैं। वैक्सीन की जगह मान लो कि ऑक्सीजन की जरूरत है तो अपना इवेंट करने के लिए ऑक्सीजन को रुकवा सकता हैं। इनको लोगों के जीवन या मौत से कुछ फर्क नहीं पड़ता। उनको तो बस पैसा चाहिए अपनी कंपनी चलने के लिए’।
टीकाकरण पर सवाल उठाते हुए सांसद राहुल गांधी ने भी ट्वीट करते हुए कहा कि कोरोना टीकाकरण जब तक निरंतर बड़े स्तर पर नहीं होता, हमारा देश सुरक्षित नहीं है। अफ़सोस, केंद्र सरकार PR इवेंट से आगे नहीं बढ़ पा रही।
मोदी जी अपनी माता जी के पैर छूने 50 photographers के साथ जा सकते हैं
अपने नाम की कढ़ाई वाला 10 लाख का सूट पहन सकते हैं
खाली टनल में हाथ हिल सकते हैं
टी वी पर घड़ियाली आँसू बहा सकते हैं
तो एक दिन का vaccination रिकार्ड तमाशा क्यों नहीं कर सकते ??? #Modi_Ka_Vaccine_PR
— Dr. Ragini Nayak (@NayakRagini) June 23, 2021
कांग्रेस के नेता और पूर्व वित्तमंत्री पी चिदंबरम ने भी केंद्र सरकार पर टीकाकरण को लेकर गंभीर आरोप लगाए हैं। रविवार को वैक्सीन को जमा किया गया और सोमवार को वैक्सीनेशन का विश्व कीर्तिमान स्थापित किया गया, लेकिन इसके अगले दिन फिर से पुरानी स्थिति रही। केंद्र पर तंज कसते हुए कहा कि इसको लेकर मोदी सरकार को मेडिसिन के क्षेत्र में नोबेल पुरस्कार मिल सकता है।
पूर्व केंद्रीय मंत्री जयराम रमेश ने भी वैक्सीनेशन के मुद्दे पर ट्वीट करते हुए लिखा कि, ‘मध्य प्रदेश में पिछले तीन दिनों का वैक्सीनेशन ट्रेंड: 20 जून-692, 21 जून June: 16.93 लाख, 22 जून-4842 ‘ हम किसे मूर्ख बनाने की कोशिश कर रहे हैं’।