उत्तर प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री संजय निषाद का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है जिसमें वह एक कार्यक्रम दौरान गुस्सा होकर माइक फेंकते नजर आ रहे हैं। बताया जा रहा है कि संजय निषाद इस बात से नाराज हो गए थे कि उनके संबोधन के दौरान कुछ कार्यकर्ता बीच में बोलने लगे थे।
संजय निषाद का वीडियो हुआ वायरल
जानकारी के अनुसार, मऊ पहुंचे कैबिनेट मंत्री संजय निषाद से कार्यक्रम के बीच में ही कार्यकर्ताओं ने बाढ़ के बाद सरकार से सहायता ना मिलने की शिकायत की। इससे कैबिनेट मंत्री नाराज हो गए और एक कार्यकर्ता पर भड़कते हुए कहा कि अगर हमसे बड़े नेता हो तो बोलो नहीं तो सुनो। इसके बाद उन्होंने लिया हुआ माइक हाथ से माइक फेंक दिया।
लोगों की प्रतिक्रियाएं
सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे इस वीडियो को लेकर लोग तंज कस रहे हैं। राजेन्द्र देव नाम के यूजर ने लिखा कि माइक फेंक कर मंत्री जी ने तत्काल अपना “बड़प्पन” साबित कर दिया। चंद्रमणि शुक्ला नाम के यूजर ने लिखा कि यूपी सरकार के कैबिनेट मंत्री संजय निषाद का भी गुस्सा देख लीजिए, माइक ही फेंक दिया फिर कार्यकर्ता से कहा दूसरे के इशारे पर चल रहे हो। एक यूजर ने लिखा कि जमीनी स्तर को मंत्री जी स्वीकार नहीं कर पा रहे हैं इसलिए गुस्साए जा रहें हैं।
सुनीत मिश्रा नाम के यूजर ने लिखा कि इसके बाद भी पिछड़े समाज खासतौर पर निषाद समाज को लगता है कि ये आदमी उनके सामाजिक उत्थान के लिए लड़ रहा है या उनका कुछ भला कर सकता है। तो मैं कहूंगा भाई आप लोग गाय, भैंस, बकरी, मछली, सांप, बिच्छू, कुत्ता, बिल्ली कुछ भी पाल लो, लेकिन भ्रम मत पालो। आपका भला हो जाएगा। राज साहनी नाम के यूजर ने लिखा कि कुर्सी के नशे में चूर संजय निषाद का घमंड उजागर हो गया है, भरी सभा में जनता के मुंह पर माइक फेंका है। निषाद समाज के लोगों को ऐसे बहरूपियों से आप लोगों को सावधान रहना होगा।
खबरों के अनुसार, संजय निषाद को पार्टी के वरिष्ठ नेताओं ने शांत कराया। इसके बाद कार्यक्रम आगे बढ़ा। इसके बाद संजय निषाद ने कहा कि गलती से यहां कार्यक्रम लग गया, यहां बाढ़ हैं, यहां कार्यक्रम नहीं लगना चाहिए था। बता दें कि उत्तर प्रदेश के कई जिले बाढ़ की चपेट में हैं और इस दौरान एक कैबिनेट मंत्री का हार,-फूल से स्वागत करना और स्वागत में चांदी का मुकुट पहनाए जाने पर ही सवाल उठाए जा रहे हैं।