एलओसी के करीब दो जवानों के शव क्षत-विक्षत करने की घटना से देश गुस्से में उबल रहा है। भारत पाक सीमा पर दोनों देशों के बीच चल रहे तनाव के इस माहौल में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का एक पुराना वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। ये वीडियो तब का है जब नरेंद्र मोदी देश के प्रधानमंत्री ना होकर गुजरात के मुख्यमंत्री थे। इस वीडियो में नरेंद्र मोदी मीडिया के सामने तत्कालीन यूपीए सरकार की निंदा कर रहे हैं। वीडियो में दिख रहा है कि साल 2013 में सीमा पर शहीद लांस नायक हेमराज का सिर काटने की घटना के संदर्भ में नरेंद्र मोदी यूपीए सरकार की आलोचना करते हुए कह रहे हैं कि ये देश आपको माफ नहीं करेगा। वीडियो में नरेंद्र मोदी ये कहते हुए भी सुनाई दे रहे हैं कि ये जो देश के जवान मारे जा रहे हैं इसके लिए मैं केंद्र सरकार को जिम्मेदार मानता हूं। लगभग एक मिनट का ये वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
वीडियो को शेयर करने वाले लोग लिख रहे हैं कि पीएम मोदी अपनी कही हुईं बातें याद करें और पाकिस्तान को उसकी ही भाषा में करारा जवाब दें नहीं तो देश की जनता उन्हें भी कभी माफ नहीं करेगी। सोमवार को जम्मू कश्मीर के पुंछ सेक्टर में दो भारतीय सैनिकों के शवों के साथ पाकिस्तान द्वारा बर्बरता की खबर सामने आने के बाद से ही सोशल मीडिया पर प्रधानमंत्री ट्रोल हो रहे हैं।
पुंछ की इस घटना के बाद सिर्फ पीएम मोदी का ही नहीं केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी का भी एक पुराना वीडियो खूब वायरल हो रहा है जिसमें वो तत्कालीन प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह को चूड़ियां देने की बात कह रही हैं। स्मृति ईरानी का ये वीडियो साल 2009 का है।

