Restaurant Sends Chicken Biryani instead Veg Biryani: नोएडा की एक युवती ने दावा किया है कि उसने नवरात्रि के दौरान वेज बिरयानी का ऑर्डर दिया था, लेकिन उसे नॉन-वेज बिरयानी मिली, जिसके बाद उक्त रेस्तरां मालिक को गिरफ्तार कर लिया गया है, जहां से उसने खाना ऑर्डर किया था। छाया शर्मा नाम की युवती ने रोते-बिलखते एक वीडियो शेयर किया है, जिसमें उन्होंने दावा किया है कि रेस्टोरेंट ने जानबूझकर उन्हें नॉन-वेज भेजा है।
स्विगी के जरिए ऑर्डर किया था खाना
अपने वीडियो में छाया ने रोते हुए कहा कि उन्होंने स्विगी के जरिए लखनवी कबाब पराठा से वेज बिरयानी का ऑर्डर दिया था। जब उन्हें ऑर्डर मिला, तो उन्होंने उसके कुछ निवाले खाए, फिर उन्हें एहसास हुआ कि वह नॉन-वेज खा रही हैं।
छाया ने वीडियो में कहा, “मैं एक प्योर वेजिटेरियन हूं, और उन्होंने मुझे नवरात्रि के दौरान यह नॉन-वेज बिरयानी भेजी है।” उन्होंने दावा किया, “यह जानबूझकर किया गया है। जिसने भी ऐसा किया है, उसने जानबूझकर किया है। जब मैंने वेज बिरयानी का ऑर्डर दिया था, तो वे नॉन-वेज कैसे भेज सकते हैं।” वीडियो देखते ही देखते सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। हालांकि, जनसत्ता स्वतंत्र रूप से युवती के दावों की प्रामाणिकता की पुष्टि नहीं कर सका।
छाया का वीडियो इंटरनेट पर आग की तरह फैल गया। उसे इंस्टाग्राम और एक्स जैसे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर लाखों बार देखा गया है। वीडियो ने इंटरनेट के एक वर्ग में आक्रोश पैदा कर दिया, जबकि अन्य लोगों ने आश्चर्य व्यक्त किया कि पुलिस एक गलती के लिए एक रेस्तरां मालिक को क्यों गिरफ्तार करेगी।
यहां देखें वायरल वीडियो –
दरअसल, 7 अप्रैल को वीडियो वायरल होने के तुरंत बाद, नोएडा में पुलिस ने ग्रेटर नोएडा के आम्रपाली लीजर वैली में स्थित लखनवी कबाब पराठा के रेस्तरां मालिक को गिरफ्तार कर लिया। ऑल्ट न्यूज़ के मोहम्मद जुबैर ने रेस्तरां के मालिक की पहचान राहुल राजवंशी के रूप में की।
यह भी पढ़ें – ‘भैया एक्सट्रा प्याज भेज देना…’, Swiggy यूजर ने रेस्तरां से किया ये रिक्वेस्ट, फूड डिलीवरी साइट ने दिया हैरान करने वाला जवाब
पुलिस कमिश्नरेट गौतम बुद्ध नगर के आधिकारिक एक्स अकाउंट ने लखनवी कबाब पराठा के गिरफ्तार मालिक की फोटो शेयर की। पोस्ट में कहा गया, “बिसरख पुलिस स्टेशन (मध्य नोएडा):- शाकाहारी बिरयानी के ऑनलाइन ऑर्डर के बदले नॉन-वेज बिरयानी भेजने के लिए रेस्तरां संचालक को गिरफ्तार किया गया।” बिसरख पुलिस स्टेशन ने कहा है कि घटना की उचित जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।