मध्य प्रदेश के सिवनी जिले में एक 20 साल के शख्स के लिए पिकनिक दुखद हो गई जब शनिवार को वह नदी से अपनी चप्पल निकालने की कोशिश करते समय डूब गया। यह घटना परेवा खोह में घटी, जो एक लोकप्रिय स्थानीय पिकनिक स्थल है और उसके पानी की धारा में गिरने तक के क्षण कैमरे में कैद हो गए।
पीड़ित की पहचान आयुष के रूप में हुई है, इंडिया टुडे की एक रिपोर्ट के मुताबिक, वह अपने पांच दोस्तों के साथ पिकनिक गया था। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, उनकी एक चप्पल गलती से नदी में गिर गई और तैरने लगी। आयुष ने उसे बचाने के लिए लकड़ी की छड़ी का इस्तेमाल किया और सावधानी से तेज धारा में उतर गया। रिपोर्ट में कहा गया है कि हालांकि, जैसे ही चप्पल तेज धारा में आगे बढ़ी, वह नदी में गहराई तक चला गया और अपना उसका पैर फिसल गया। इसमें कहा गया है कि उसके दोस्तों और दर्शकों ने उसे बचाने की कोशिश की, लेकिन असफल रहे।
वायरल वीडियो में उन्हें पानी में तैरती अपनी एक चप्पल को निकालने की जद्दोजहद करते देखा जा सकता है। वह लकड़ी की छड़ी का उपयोग करता है; हालांकि, चप्पल तेज़ धारा में बह जाता है। इंडिया टुडे ने एक पुलिस अधिकारी पूजा चौकसे के हवाले से कहा, “20 वर्षीय आयुष अपने पांच दोस्तों के साथ पिकनिक स्थल परेवा खोह गया था। वह फिसल गया और नदी में बह गया।” रिपोर्ट में कहा गया है कि एक खोज और बचाव अभियान शुरू किया गया और अगले दिन आयुष का शव बरामद किया गया।