पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ने पेगासस जासूसी मामले को लेकर केंद्र सरकार पर सीधा हमला करते हुए कहा है कि उन्होंने जासूसी रोकने के लिए अपने मोबाइल फोन के कैमरे को प्लास्टर से ढक लिया है।पेगासस सॉफ्टवेयर के जरिए जासूसी कराने का मामला सामने आने के बाद से ही विपक्षी पार्टियां नरेंद्र मोदी सरकार पर हमलावर है।
इसी मुद्दे पर ममता बनर्जी ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की। उन्होंने कहा कि पेगासस डराने वाला है। मैं किसी से बात नहीं करती, मैंने जासूसी से बचने के लिए अपने फोन पर प्लास्टर लगा लिया है। हमें इसी तरह से केंद्र सरकार को भी ढ़क देना है, वरना देश बर्बाद हो जाएगा। इसके साथ ही ममता ने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार जासूसी कराने के लिए बहुत पैसा खर्च कर रही है।
ममता बनर्जी ने कहा कि हमने पैसे, बाहुबल, माफिया, ताकत और सभी एजेंसियों के खिलाफ लड़ाई लड़ी। तमाम दिक्कतों के बाद भी बंगाल की जनता ने हमें आशीर्वाद दिया। उन्होंने आगे यह भी कहा कि जब तक देश से बीजेपी नहीं हटती तब तक सभी राज्यों में ‘खेला’ चलेगा।
उनके इस बयान पर प्रतिपक्ष नेता शुभेंदु अधिकारी ने भी पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी का प्रशासन मेरा फोन टैप कर रहा है। वहां बोलने का अवसर नहीं मिलता सिर्फ आमने सामने मुलाकात और व्हाट्सएप है। उनका प्रशासन भारतीय जनता पार्टी के सभी छोटे कार्यकर्ताओं का फोन टैप कर रहा है।
दीदी ओ दीदी .. दीदी अब फ़ोन ही नहीं उठाएँगी.. https://t.co/h7YnYtaIF2
— Brajesh Rajput (@brajeshabpnews) July 21, 2021
ममता बनर्जी के मोबाइल के कैमरे पर टेप लगाने के काम पर लोग सोशल मीडिया पर जमकर मजे ले रहे हैं। उनके प्रेस कॉन्फ्रेंस का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। एबीपी न्यूज़ के पत्रकार बृजेश राजपूत इस वीडियो पर कमेंट करते हुए लिखते हैं कि, ‘ दीदी ओ दीदी…. दीदी आप फोन ही नहीं उठाएंगी।
एक टि्वटर यूजर ने नरेंद्र मोदी पर तंज कसते हुए लिखा कि साहब की नौटंकी का तोड़ सिर्फ दीदी के पास है। दीदी ओ दीदी।
साहेब की नौटंकी का तोड़ सिर्फ़ दीदी के पास है।दीदी O दीदी । https://t.co/UK3dw4RW4s
— Md Moinuddin (@Mdmoinkol72Md) July 21, 2021
@DrVijaiShanker2 अकाउंट से लिखा गया कि ई तौ गजबै है। भाईसाहब सरकार ने दीदी ओ दीदी कहा तब भी प्लास्टर ही चढ़ा लिया था। एक से बढ़कर एक ड्रामेबाज। एनडीटीवी के पत्रकार उमाशंकर सिंह ने लिखा कि स्पाईगिरी चल रहा है। श्रेयषी डे नाम की यूजर ने लिखा, ‘पेगासस विवाद के बाद ममता बनर्जी दिखाती हैं कि उन्होंने अपने सेल फोन के कैमरे पर कैसे टेप लगाया हुआ है।’