प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कर्नाटक के बांदीपुर बाघ अभयारण्य में सुबह 9 अप्रैल को जंगल ‘सफारी’ के लिए गए थे। वह ‘प्रोजेक्ट टाइगर’ के 50 साल पूरे होने के मौके पर आयोजित कार्यक्रम में भी शामिल हुए थे। इस दौरान में पीएम मोदी की कई तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हुई थी। इन्हीं तस्वीरों को शेयर कर टीएमसी नेता और पूर्व खिलाड़ी कीर्ति आजाद ने प्रधानमंत्री पर तंज कसा है।

कीर्ति आजाद ने कसा तंज

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अलावा पूर्व पीएम जवाहर लाल नेहरू और इंदिरा गांधी की तस्वीर शेयर कर किया है। पीएम मोदी दूरबीन से जंगल की तरफ देखते नजर आ रहे हैं। वहीं इंदिरा गांधी और जवाहर लाल नेहरू बाघों के को सहलाते नजर आ रहे हैं। तस्वीर को शेयर कर कीर्ति आजाद ने लिखा है कि शेरदिल ही शेर से खेलते हैं। बाक़ी तो, दूर से देखते हैं। सोशल मीडिया पर लोग इस पर तरह-तरह के कमेंट कर रहे हैं।

आने लगे ऐसे कमेंट्स

@ShankarDeep108 यूजर ने लिखा कि क्यों आप शेरदिल नहीं हो क्या? कभी आप भी शेर के कंधे पर हाथ रखकर फोटो खिचवाओ तब तो लोगों को पता चलेगा कि वाकई आपकी पार्टी के लोग शेरदिल होते हैं। सीएम योगी आदित्यनाथ की तस्वीर शेयर कर @sir_Jenishpatel यूजर ने लिखा कि इनको ले आए क्या कीर्ति आजाद? ये सिर्फ खेलते नहीं खिलाते भी हैं। @JainJain54 यूजर ने लिखा कि शेर से तो इंदिरा गांधी जी या नेहरू जी जैसे महापुरुष ही खेल सकते हैं बाकी तो बस दूर से दूरबीन से ही देख सकते हैं।

@BijayaKumarDas2 यूजर ने लिखा कि सर, मेरा आपसे अनुरोध है कि मुख्य जंगल में (गेस्ट हाउस में नहीं) बाघों के साथ एक रात बिताएं और साबित करें कि आप एक ‘शेर दिल’ व्यक्ति हैं। पालतू नहीं जंगली बाघों के साथ मैं आपकी सेल्फी देखना चाहूंगा। @urbabboo यूजर ने लिखा कि अरे सर, दूर से भी देखने को नहीं मिला। सुना है ड्राइवर पर कार्रवाई की मांग हो रही है कि उसने गलत रूट पर लेकर चला गया।

कार्यक्रम में बोलते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि पीएम मोदी ने कहा, ‘‘आज बाघों की जो संख्या है वह दिखाती है कि हमारे यहां इस परिवार के सदस्य बढ़ रहे हैं। यह गर्व का क्षण है।”आंकड़ों के अनुसार, देश में 2006 में बाघों की संख्या 1411, 2010 में 1706, 2014 में 2,226, 2018 में 2,967 और 2022 में 3,167 थी।