कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया पर एक बुजुर्ग काफी नाराज हो गया। उसने सिद्धारमैया का रास्ता रोक लिया और अपनी नाराजगी भी प्रकट की है। इससे जुड़ा वीडियो भी सामने आया है। बुजुर्ग ने अपनी बात सीएम से कही और सीएम ने उसकी समस्या के समाधान की आश्वासन भी दिया है।

क्यों परेशान हुए सीएम सिद्धारमैया के पड़ोसी?

मुख्यमंत्री सिद्धारमैया का सरकारी आवास बेंगलुरु के कुमारकृपा रोड पर है। जहां सुरक्षा व्यवस्था के साथ ही वहां आने वालों की भीड़ लगी रहती है। इस वजह से आस-पास रहने वालों की काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है।

रास्ता रोककर खड़े हो गये बुजुर्ग

इससे सीएम के घर के सामने ही रहने वाले नरोत्तम नाम के एक बुजुर्ग इससे काफी परेशान हो गए और वह सीएम को सड़क पर रोककर अपनी शिकायत कही। सीएम जब अपने आवास से निकले तो बुजुर्ग उनका रास्ता रोककर खड़े हो गये।

बोले- पांच साल से हो रही है परेशानी

सुरक्षाकर्मियों ने उन्हें हटाने की कोशिश की लेकिन वह नहीं हटे। इसके बाद सीएम ने बुजुर्ग को अपने पास बुलाया और उनसे बात की। बुजुर्ग ने कहा कि उनके घर के सामने गाड़ियां खड़ी रहती हैं, इससे वह गाड़ी नहीं निकाल पाते। बुजुर्ग ने कहा कि पिछले 5 सालों से ऐसा ही हो रहा है। अब जब सिद्धारमैया मुख्यमंत्री बन गये हैं तो यहां आने वाले लोगों की संख्या और ज्यादा बढ़ गई है। इससे उन्हें काफी परेशानी होती है। उनकी बात कोई नहीं सुन रहा है।

बुजुर्ग की शिकायत सुनने के बाद सीएम ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि आसपास के लोगों को समस्या ना हो, इसका ध्यान रखा जाए। पुलिस के अधिकारियों ने भी इस बात को स्वीकार किया कि लोगों के घरों के सामने गाड़ियां खड़ी होती हैं, लोगों की शिकायतें भी आती हैं।

हालांकि एक अधिकारी ने बताया कि सुरक्षाकर्मियों को पहले से ही निर्देश दिए गये थे कि आस-पास के लोगों को परेशान ना हो, इसका ध्यान रखा जाए लेकिन सुरक्षाकर्मी VVIP गाड़ियों को हटाने या हटवाने में कतराते थे। अब खुद सीएम ने इस संबंध में निर्देश दिए हैं तो इसका ध्यान रखा जाएगा।