एशिया कप में इंडिया बनाम पाकिस्तान का मुकाबला रविवार को दुबई में होने जा रहा है। अब क्रिकेट प्रेमियों के बीच में इस मैच को लेकर अलग ही रोमांच है, लेकिन इस समय क्योंकि भारत और पाकिस्तान के बीच में तनाव की स्थिति भी चल रही है, ऐसे में एक वर्ग इस मैच को बायकॉट करने की मांग कर रहा है। कई लोग अपील कर रहे हैं कि इस मैच को ना देखा जाए, लोग टीवी ऑन तक ना करें
सोशल मीडिया पर लोगों की भारत-पाक मैच को लेकर अलग-अलग राय सामने आ रही है। कोई क्रिकेट को राजनीति से दूर रखने की बात कर रहा है तो कोई ऑपरेशन सिंदूर और सेना के जवानों के बलिदान का जिक्र कर बायकॉट की मांग कर रहा है। यहां जानते हैं कि सोशल मीडिया पर भारत बनाम पाकिस्तान मैच को लेकर कैसा माहौल चल रहा है।
लेफ्टिनेंट कर्नल विकास गुर्जर ने एक्स लिखा है कि हमारे जवानों के परिवार सब कुछ बलिदान कर देते हैं। बात चाहे पति की हो, बेटे की हो, पिता की हो या फिर भाई की, क्या हम एक छोटा सा बलिदान अपनी तरफ से नहीं कर सकते, क्या भारत-पाकिस्तान क्रिकेट मैच के रोमांच को हम नजरअंदाज नहीं कर सकते। कुछ जश्न खून से मनाए जाते हैं, इस बात को याद रखने की जरूरत है।
एक दूसरे शख्स सौरभ यादव भी बीसीसीआई पर निशाना साधते हुए कहते हैं कि क्या हमारी बीसीसीआई इन आंसुओं को इतनी जल्दी भूल चुकी है। एक दूसरे शख्स ने बीसीसीआई पर आरोप लगाते हुए कहा कि भारत सरकार और बीसीसीआई की तरफ से ही क्रिकेट टीम को विवश किया गया है कि वे पैसों के लिए एशिया कप में खेलें। आज के समय में राष्ट्रवाद चुनाव में सिर्फ वोट तक सीमित रह चुका है।
एक और शख्स ने एक्स पर लिखा कि जब पहलगाम में 26 मासूमें की जान चली गई और हमारे फौजी तक शहीद हुए। उस समय भी बीसीसीआई पाकिस्तान के साथ मैच करवाने पर अड़ा हुआ है। क्या इसे ही सच्चा न्याय माना जाए, क्या इसे शहीदों के प्रति सच्चा सम्मान माना जाए।