सोमवार को संसद में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के अभिभाषण के धन्यवाद प्रस्ताव पर जवाब दिया। संसद में बोलते हुए प्रधानमंत्री ने कांग्रेस पर जोरदार हमला बोला। पूर्व प्रधानमंत्री जवाहर लाल नेहरू का नाम लेकर तंज कसा और राहुल गांधी के ‘मेक इन इंडिया’ वाले बयान पर भी अपनी प्रतिक्रिया दी है। प्रधानमंत्री के भाषण के बाद विरोधी उनकी आलोचना करने लगे और समर्थक तारीफ करते नहीं थक रहे।
पीएम मोदी के भाषण के बाद आज तक चैनल पर चर्चा में शामिल होने के लिए बीजेपी प्रवक्ता गौरव भाटिया आए जबकि कांग्रेस की तरफ से सुप्रिया श्रीनेत शामिल हुईं। पीएम मोदी द्वारा अपने भाषण में पंडित नेहरु का जिक्र करने पर सुप्रिया श्रीनेत ने कहा कि मैं ये आशा करती हूं कि मोदी ने नेहरूजी पर अगर इतना शोध किया तो वे उनसे कुछ सीखेंगे जरूर। उनकी उदारतावादिता, उनका प्रेम, सौहार्द, उनकी सच्ची देश भक्ति! लेकिन जिस तरह पीएम मोदी बात कर रहे थे, मुझे नहीं लगता वे कुछ सीख पायेंगे।
सुप्रिया श्रीनेत ने कहा कि जहां तक महंगाई की बात है तो महंगाई पर बोलते हुए पीएम मोदी को जवाब देना चाहिए था कि देश के 15 करोड़ परिवारों की आय आधी कैसे हो गई? 84 प्रतिशत देश की आय जब कम हो जाती और आप महंगाई को सही ठहराते हैं तो आपका पाप और निष्क्रियता साफ झलकती है।
इसके बाद गौरव भाटिया ने सुप्रिया श्रीनेत के आरोपों का जवाब देना शुरू किया। गौरव भाटिया ने कहा कि आज जब देश के प्रधानमंत्री बोले तो पता चला कि एक प्रोफेसर, एक छात्र को शिक्षा देता है तो फर्क क्या होता है। वही फर्क पीएम मोदी जी के भाषण में और राहुल गांधी जी जो बोल रहे थे उसमें था। इसके बाद गौरव भाटिया ने कहा कि हमने नेहरू जी गलतियों से बहुत कुछ सीखा है उन्होंने चीन को जमीन दे दी थी। गौरव भाटिया के इतना बोलते ही सुप्रिया श्रीनेत ने उन्हें टोक दिया और कहा कि इन्हें तो महंगाई पर जवाब देना था।
सुप्रिया श्रीनेत के टोकते ही गौरव भाटिया चिढ़ गये। उन्होंने कहा कि ये बौखला जाती हैं। इनकी एक आदत से देश परेशान है कि ये बौखला जाती हैं। फिर टेढ़े-मेढ़े मुंह बनाएंगी, बीच में बोलेंगी और फिर बौखला जाएंगी। इसके जवाब में सुप्रिया ने कहा कि मेरे ऊपर व्यक्तिगत टिप्पणी करने की जगह महंगाई पर बात कर लो। मुझ पर व्यक्तिगत टिप्पणी मत करिए।
बता दें कि संसद में बोलते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा था कि ‘आप कहते हैं ना कि मैं पंडित जी (नेहरू जी) का नाम नहीं बोलता हूं। आज मैं बार-बार बोलने वाला हूं। आज तो नेहरू जी ही नेहरू जी हैं।’ पीएम ने सदन में मौजूद कांग्रेस सासंदों से कहा, ‘मजा लीजिए आज। आपके नेता कहेंगे- मजा आ गया।’ इसके बाद पीएम मोदी ने पंडित नेहरू के कई बयानों का जिक्र कर कांग्रेस पर हमला बोला।