उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने पीएम नरेंद्र मोदी और सीएम आदित्यनाथ योगी पर दिल्ली मेट्रो का उद्घाटन करने पर तंज कसा है। उन्होंने कहा है कि काम कोई और करे लेकिन योगी जी और मोदी जी उसका फीता काटने में आगे रहते हैं। सोशल मीडिया पर अखिलेश यादव ने लिखा है, “अब इस नये राज में, चला नये दोहों का दौर। काम किसी और का, फीता काटे कोई और।।” उनके इस कवितानुमा पोस्ट पर कई लोगों ने प्रतिक्रिया दी है। अधिकांश यूजर्स ने अखिलेश के समर्थन में कमेंट किए हैं जबकि मोदी-योगी के समर्थन में भी कई यूजर्स ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है।
एक यूजर ने लिखा है, “राम राम जपना पराया काम अपना।” एक अन्य यूजर ने लिखा है, एक यूजर ने लिखा है, “राम राम जपना पराया काम अपना।”
“जुमलो का जमाना है,
दूसरों का काम अपना बताना है।
बीजेपी और भक्तों का खेल तो है काला ,
संबित से पूछिये उसने क्या कर डाला,
बीजेपी ने तो आपके काम को अपना कह डाला,
भक्त संबित ने तो बाप ही दूसरे का अपना बना डाला।
तभी तो कहते है बीजेपी और भक्त सबका काम निराला।” एक अन्य यूजर ने भी लिखा है, “मनमोहन सिंह जी के काम का फीता मोदीजी काटते हैं और… अखिलेश यादव जी के काम का फिता योगीजी…”
बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार (25 दिसंबर) को दिल्ली मेट्रो की आठवीं मैजेंटा लाइन का उद्घाटन किया और बॉटेनिकल गार्डेन से कालिंदी कुंज तक मेट्रो में सफर किया। इसके साथ ही नोएडा के बॉटेनिकल गार्डेन से दिल्ली के कालकाजी मंदिर तक कुल 12.6 किलोमीटर लंबे मेट्रो रूट पर मेट्रो का परिचालन आमजनों के लिए शुरू हो गया। उद्घाटन समारोह में यूपी के गवर्नर राम नाईक के साथ-साथ मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी मौजूद थे। इधर, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को उद्घाटन समारोह में नहीं बुलाने पर दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने इसे दिल्ली की जनता का अपमान बताया है।
अब इस नये राज में, चला नये दोहों का दौर
काम किसी और का, फीता काटे कोई और— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) December 25, 2017
https://twitter.com/VijendraySingh/status/945291819629264896
https://twitter.com/lucknowvi/status/945296895101898752
https://twitter.com/rsairwal/status/945289952664764416
https://twitter.com/Champ_nikk/status/945302730016358400
राम राम जपना पराया काम अपना
— ठाकुर विक्की सिंह (@thakurvicky41) December 25, 2017
अब योगी महाराज के राज में, चला है लफ्फाजी का दौर ,
काम अखिलेश भईया का है और नम्बर बढ़ाये कोई और ।— Wasiuddin Siddiqui (@WasiuddinSiddi1) December 25, 2017