Dhirendra Shastri child Hanuman Ji meeting Viral Video: सोशल मीडिया पर इन दिनों एक मजेदार और दिल छू लेने वाला वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें एक मासूम बच्चे की जिद और धीरेंद्र शास्त्री की सहज प्रतिक्रिया ने लोगों का दिल जीत लिया। वीडियो में बच्चा पूरे भोलेपन के साथ कहता नजर आता है – “आपके पास हनुमान-जी रहते हैं।” इस पर धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि हां हनुमान जी मेरे पास रहते हैं।

बच्चे ने हनुमान जी से मिलवाने की मांग

इस पर बच्चे ने कहा कि मुझे हनुमान जी से मिलना है, उन्हें बुलाओ!” बच्चे की यह बात सुनते ही वहां मौजूद लोग हंस पड़ते हैं और खुद धीरेंद्र शास्त्री भी मुस्कुरा उठते हैं। बच्चे की बात का जवाब देते हुए बागेश्वर बाबा कहते हैं कि वो ऐसे में रिश्तेदार थोड़ी है कि पास में ही रहते हैं। आप बागेश्वर धाम आओ और वहां तुम्हें उनके दर्शन कराउंगा।

भक्ति में डूबा नन्हा भक्त! भगवान जगन्नाथ के भजन पर बच्चे ने किया ऐसा डांस, मासूमियत देख झूम उठा इंटरनेट; Viral Video

वायरल क्लिप किसी धार्मिक कार्यक्रम की बताई जा रही है, जहां मंच पर खड़ा यह नन्हा बच्चा पूरी सच्चाई और विश्वास के साथ अपनी बात रखता है। बच्चे की आंखों में न कोई डर है, न संकोच—बस अपने आराध्य से मिलने की मासूम चाह। यही मासूमियत इस वीडियो की सबसे बड़ी ताकत बन गई।

यहां देखें वायरल वीडियो –

वीडियो सोशल मीडिया पर आते ही वायरल हो गया। यूजर्स कमेंट में लिख रहे हैं – “ये है असली भक्ति। बच्चों का विश्वास सबसे शुद्ध होता है और “धीरेंद्र शास्त्री का जवाब दिल जीत लेने वाला है।” एक अन्य टिप्पणी में लिखा था – बच्चा क्यूट तो है पर खतरनाक भी। ऐसी मांग कौन करता है। वहीं, कई लोग यह भी कह रहे हैं कि आज के समय में, जहां भक्ति भी दिखावे की हो गई है, वहां बच्चे की यह सादगी मन को सुकून देती है।

आस्था या अंधविश्वास… बिजनौर में मूर्तियों की परिक्रमा करने वाले डॉगी को ‘देवदूत’ मानकर पूज रहे लोग, मंगिर में लगी भीड़, Viral Video ने छेड़ी बहस

धार्मिक जानकारों के अनुसार, भक्ति का सबसे सुंदर रूप वही होता है जिसमें सवाल भी मासूम हों और विश्वास भी अटूट। बच्चे की यह जिद उसी निश्छल आस्था को दर्शाती है, जिसमें ईश्वर को एक अपने जैसा माना जाता है।

कुल मिलाकर, यह वीडियो हंसी और भावुकता का अनोखा संगम है। बच्चे की मासूम जिद और धीरेंद्र शास्त्री के सधे हुए शब्दों ने यह साबित कर दिया कि सच्ची आस्था उम्र नहीं देखती, बस दिल से निकलती है।