भारतीय जनता पार्टी के राज्यसभा सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) को कब्जाने का फैसला सुझाया है। सांसद ने कहा है कि 1947 में नेहरू ने यूनाइटेड नेशनंस सिक्युरिटी काउंसिल में जो अवैध याचिका दायर की थी उसे वापस लेकर हम पीओके को वापस ले सकते हैं।
स्वामी ने ट्वीट में कहा ‘जवाहरलाल नेहरू ने 1947 में जो यूएनएससी में जो अवैध याचिका दायर की उसे वापस लेकर हम पीओके वापस ले सकते हैं। इसके बाद भारतीय सेना एलओसी क्रॉस कर मुज्जफराबाद पर कब्जा कर सकती है।’
स्वामी के इस ट्वीट पर पाकिस्तानी ट्रोल्स आगबबुला हो गए। पाकिस्तानी ट्रोल्स ने तरह-तरह की प्रतिक्रिया दी है। एक यूजर ने कहा ‘आप एलओसी पार किसी को भेजिए तो सही, हमने विंग कमांडर अभिनंदन को तो जिंदा वापस भेजा दिया था लेकिन अब किसी इस तरह वापस नहीं भेजेंगे।’ वहीं एक यूजर ने कहा ‘हम उस दिन का इंतजार कर रहे हैं।’
जम्मू-कश्मीर से आर्टिकल 370 को निष्प्रभावी करने के मोदी सरकार के फैसले के बाद बीजेपी सासंदों और एनडीएम में शामिल नेताओं ने मांग की है कि भारत अब पीओके को भी भारत में शामिल करें। शिवसेना सासंद संजय राउत ने हाल में संसद में कहा कि ‘भारत ने जम्मू-कश्मीर ले लिया है। कल बलोचिस्तान और पीओके लेंगे। मुझे विश्वास है देश के पीएम अखंड हिंदुस्तान का सपना पूरा करेंगे।’ वहीं रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा है कि अगर अब पाकिस्तान के साथ बातचीत होगी तो सिर्फ और सिर्फ पीओके को लेकर न कि कश्मीर को लेकर।
