दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने 4 महीने से मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप में जेल में बंद स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन को जन्मदिन की बधाई दी। दिल्ली सीएम ने ट्वीट के जरिए केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए सत्येंद्र जैन को शुभकामनाएं दी तो सोशल मीडिया यूजर्स उनकी खिंचाई करने लगे।
दिल्ली सीएम ने किया ऐसा ट्वीट
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली सरकार में स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन के जन्मदिन पर लिखा कि, ‘आज सतेंद्र जैन का जन्मदिन है। 4 महीने से फर्जी केस में जेल में हैं, उसने मोहल्ला क्लीनिक दिए, 24 घंटे फ्री बिजली दी। सबके लिए अच्छी और फ्री इलाज का इंतजाम किया, ये लोग जनहित के ये सब काम रोकना चाहते हैं। सच्चाई की डगर आसान नहीं होती सत्येंद्र। जन्मदिन मुबारक।’
लोगों ने यूं की खिंचाई
अरविंद केजरीवाल द्वारा किए गए ट्वीट पर अजय प्रताप सिंह नाम के यूज़र ने कमेंट किया कि अगर सत्येंद्र जैन फर्जी केस में बंद हैं तो कोर्ट जाकर लड़ाई करो। यहां ट्वीट करने से कुछ नहीं होने वाला है। सुधा साहू की एक यूजर लिखती हैं, ‘ तू इधर उधर की बात ना कर, बस इतना बता दे कि काफिला क्यों लुटा? हमें रहजनों से गिला नहीं, तेरी रहबरी का सवाल है।’ जितेंद्र नागर नाम के ट्विटर हैंडल से सवाल किया गया कि तो सुप्रीम कोर्ट चले क्यों नहीं जाते।
कबीर नाम के एक यूजर लिखते हैं, ‘ दिल्ली हाईकोर्ट ने ही सत्येंद्र जैन को जेल भेजा है। ऐसे में आपको आप दिल्ली हाईकोर्ट पर भी भरोसा नहीं रह गया है।’ भानु सिंह नाम के ट्विटर यूजर द्वारा कमेंट किया गया कि पहली बार देख रहा हूं, एक मुख्यमंत्री जेल में बंद कैदी को जन्मदिन की बधाई दे रहा है। एक कैदी को इस तरह बधाई देकर आप मन में कई प्रकार की शंका उत्पन्न करवा रहे हैं।’ विकास नाम के ट्विटर यूजर कमेंट करते हैं, ‘अगर वह फर्जी केस में जेल में हैं तो आप कोर्ट को चैलेंज क्यों नहीं कर रहे हैं? इसका मतलब सच्चाई आपको भी पता है।’
मनी लॉन्ड्रिंग केस में ईडी ने किया था गिरफ्तार
दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन को यानी प्रवर्तन निदेशालय ने मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप में 30 मई को गिरफ्तार किया था। ट्रायल कोर्ट ने सत्येंद्र जैन को 9 जून तक ईडी हिरासत में भेज दिया था और इसके बाद कोर्ट ने तारीख बढ़ा दी थी। इस बीच उनके वकील द्वारा दायर की गई जमानत याचिका को सीबीआई की विशेष अदालत ने खारिज करते हुए कहा था कि वह प्रभावशाली व्यक्ति हैं, उनके सबूतों के साथ छेड़छाड़ की प्रबल संभावना है।